Строительство и ремонт своими руками
Войти

Спальня по Фэн-шуй

24-09-2016, 10:36 Інтер'єр 0 коментарів

Спальня по Фэн-шуйСпальня по Фэн-шуйПосле трудового дня, хочется, переступив порог спальни, позади, оставить всё негативное и достичь полного умиротворения. Самым главным для спальни, считается чтобы её обстановка способствовала полноценному сну. Поэтому при оформлении интерьера должны больше присутствовать оттенки пастельных тонов, мягкое освещение. Главным элементом интерьера спальни служит кровать. К выбору которой, нужно подойти очень серьезно, ведь это залог вашего будущего здоровья. Хороший, крепкий сон – признак телесного и душевного здоровья человека. И важнейшее условие бодрости и работоспособности в течение дня. Именно во сне происходит восстановление здоровья всего организма.
В учении «Фэн-шуй» считается, что влияние положительной энергии напрямую зависит от того где в доме располагается спальня. Самые не благоприятное для сна это северо-восточное (способствует расстройству сна) и юго-западное (вызывает состояние тревоги и неуверенности) направления. А спокойному и крепкому сну способствует северная сторона. Для взрослых больше подходит северо-западное направление. Для молодых и страстных отношений подходит южная сторона, Западная способствует романтике. Восточная подходит для целеустремленных людей, бизнесменов. Не рекомендуется размещать спальню рядом с кухней или ванной. Дверь спальни не должна располагаться напротив другой, это может способствовать семейным конфликтам.
Важное влияние на сон оказывает и место кровати, которая располагается в комнате. Согласно «Фэн-шуй», лучшим ее расположением принято считать подальше от входной двери. При этом с кровати должен просматриваться выход из помещения. Это способствует хорошему сну. Лучший вариант – это кровать в углу комнаты, напротив двери по диагонали.
По «Фэн-шуй» важную роль играет даже спинка кровати. Рекомендуется простота форм. Для удачного бизнеса подойдут спинки полукруглой или овальной формы. Успех в рабочих профессиях принесут квадратные изголовья, а для творческих людей подойдут волнообразные. Для людей ведущих активный образ жизни подойдут спинки треугольной формы. Для романтиков подойдут изголовья с фигурной или ажурной формой. Если выбирать кровати двуспальные, изголовье которой с одной стороны выше, а с другой ниже. То мужчина должна спать на стороне с высокой спинкой. Изголовье с двойным изгибом, говорит о гармонии в отношениях. Изголовье гармонично изогнутой формы посередине, подходит для различных профессий. Популярные кровати с балдахином создают зону покоя и защищенности.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация