Строительство и ремонт своими руками
Войти

Дизайн кухни, основные принципы

29-09-2016, 19:27 Мебелі 0 коментарів

Дизайн кухни, основные принципыДизайн кухни, основные принципыДизайн кухни вполне можно продумать самим. Для начала определитесь, в каком цвете вам хотелось, что бы была ваша кухонная мебель. Светлые и нейтральные тона визуально увеличивают пространство, темные тона с глянцевым покрытием более маркие. Не допускайте сочетание более трех цветов.
Продумайте фартук для рабочей поверхности. Сейчас помимо керамической плитки используют кухонные фартуки из закаленного стекла, древесины, пластмассы, искусственного или натурального камня, металлические фартуки или просто окрашенные. Он позволяет защитить стену рабочей зоны и разнообразить интерьер.
Продумайте подсветку рабочей зоны, чтобы вам комфортно было работать.
Определитесь с размещением кухонной техники. Старайтесь не ставить вместе холодильник и духовку с варочной поверхностью, между ними можно поставить пенал. Но если нет вариантов их разделить, то можно на боковую сторону холодильника, граничащую с нагревательными приборами, наклеить фольгированный материал, который обеспечит теплоизоляцию. Не ставьте вплотную с нагревательными приборами мойку и посудомоечную машину, чтобы избежать попадания брызг на раскаленную посуду.
Продумайте и наполнение вашей кухонной мебели, какими качествами она должна обладать. Если вы располагаете, духовой шкаф и СВЧ-печь в одном пенале, то снизу можно предусмотреть выкатные ящики для противня и различных форм для выпечки, а сверху полочки могут служить для хранения чистых кухонных полотенец и скатертей. Кастрюли удобно хранить в выкатных ящиках под варочной панелью. А сбоку приспособьте бутылочницу для хранения растительных масел в нижнем ряду и специй в верхнем. Так вам удобно будет взять масло, или различные приправы, не отходя от места приготовления ваших шедевров. Посудомоечную машину разместите максимально близко к мойке и ящикам где хранятся чистые тарелки и кружки. Так будет удобно загружать посудомоечную машину грязной посудой, не сходя с места, и также удобно разложить на места чистую посуду. Для хранения тарелок и кружек, а так же различных мисочек и чашечек, удобно использовать в нижних ящиках выкатные сушилки, для этого не нужно тянуться наверх, чтобы поставить тарелку. Там же можно сделать и потайной ящик для хранения столовых приборов. В верхних шкафах оставьте полки для хранения различных фужеров и бокалов.
Проявив фантазию, ваша кухня будет удобной и функциональной.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация