Строительство и ремонт своими руками
Войти

Виды кондиционеров для квартиры


Виды кондиционеров для квартирыВиды кондиционеров для квартирыКондиционеры на сегодняшний день уже перестали быть роскошью, и являются неотъемлемой частью комфортной жизни. Он спасает от жары в знойный день и способен согреть в межсезонье, когда на улице еще не наступили крепкие морозы. Кондиционер также способен очищать воздух в помещении от пыли и различных загрязнений, и может регулировать уровень влажности в нем. По типу кондиционеры различают:
- моноблочные – это оконные и напольные (мобильные) кондиционеры
- сплит-системы настенного типа и мульти сплит-системы настенного типа
Наиболее востребованными считаются мобильные кондиционеры и настенные сплит-системы.
И так, преимуществом мобильного кондиционера является отсутствие монтажа при его эксплуатации. Горячий воздух в процессе работы выходит через гибкий шланг длиной 0,5-1,5м, который монтируют в форточку или через отверстие в стене. Этот тип кондиционера можно перемещать при необходимости в любое помещение. Недостаток такого кондиционера – повышенный шум и ограниченная мощность до 4кВт, а также достаточно высокая цена. В отличие от мобильных кондиционеров у сплит-системы имеется два рабочих блока – внутренний и наружный, которые соединяются между собой герметичным трубопроводом для циркуляции хладагента и электрическим кабелем. Таким образом, самая шумная и громоздкая часть кондиционера, которая содержит компрессор, конденсатор и вентилятор большого диаметра находится снаружи. Во внутреннем блоке остаются не менее важные элементы – воздушные фильтры, испаритель и вентилятор, который обеспечивает циркуляцию воздуха. Сплит-системы считаются более практичным и надежным вариантом, но их установка включает профессиональные монтажные работы, которые стоят достаточно приличных денег.
Сейчас на рынке представлен большой выбор сплит-систем различных производителей. Кондиционеры бюджетного варианта представлены отечественными, китайскими и корейскими производителями. Их технические характеристики и качество, по таким показателям как уровень шума, отсутствие защиты от некорректной работы или системы самодиагностики, значительно уступают кондиционерам среднего класса. Средний класс представляют производители Hitachi, Mitsubishi Heavy, Panasonic, Gree, General Fujitsu, а также кондиционеры Toshiba и кондиционеры NeoClima. Эти модели отличаются высокой надежностью, длительными сроками эксплуатации и хорошим соотношением цены и качества. К кондиционерам премиум класса можно отнести крупнейшего японского производителя Daikin. Такие кондиционеры отличаются бесшумной работой, эффективной системой самодиагностики и защитой от неправильной эксплуатации, а также широчайшим спектром дополнительных функций, таких как «Умный глаз» или «Никого нет дома» и другими.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация