Строительство и ремонт своими руками
Войти

Какие бывают смесители для кухни


Какие бывают смесители для кухниКакие бывают смесители для кухниСмеситель на кухне каждый день испытывает колоссальную нагрузку. И именно поэтому хочется купить смеситель для кухни, который прослужит не один год и органично впишется в дизайн кухни.
По своей конструкции смесители бывают двухвентильные, однорычажные и бесконтактные (сенсорные). Двухвентильные смесители оснащены раздельными вентилями, которые довольно просто регулируют подачу холодной и горячей воды. Таких смесителей на рынке становится все меньше, более популярны сейчас однорычажные смесители. Свою популярность они заслужили надежностью и простотой конструкции. В отличие от смесителей двухвентильных у них нет кран-бусы, которая может выйти из строя. Управление потоками воды осуществляется с помощью картриджа, который находится в монолитном корпусе. Сенсорные смесители являются инновационным устройством подачи воды. Вода поступает при поднесении руки в область инфракрасного датчика, который дает команду блоку управления. Но такие смесители не обладают практичностью. Конечно, удобно вымыть грязные руки не пачкая кран, но будет проблематично набрать воды в кастрюлю или чайник, придется держать руку в области сенсора. Быстро переключить воду с горячей на холодную, позволяют только те модели, которые оснащены однорычажным механическим регулятором. Температура в таких смесителях, как правило, регулируется на специальном блоке, который располагается под мойкой или более дорогие модели имеют кнопочное управление с цифровой индикацией. Важно обратить внимание при выборе смесителя на высоту носика. Так чем выше располагается носик, тем будет сильней напор и при этом больше брызг разлетится вокруг. А при низком изливе неудобно набирать воду в высокие кастрюли или мыть их. Поэтому если выбирать смеситель с низким носиком нужно позаботиться о том, чтобы раковина была как можно глубже.
Кухонные смесители имеют разный угол поворота. Для стандартной кухни, когда мойка располагается в углу или у стены, достаточно угла разворота на 120-140 градусов. Для островных кухонь, можно приобрести и более дорогие смесители с поворотом на 180 градусов.
Существуют комбинированные смесители, к которым подключается дополнительный вход для подачи фильтрованной воды. Встроенный кран фильтрованной воды в корпус смесителя для кухни решил проблему с размещением на кухонной мойке или столешнице при нехватке места.
Интересны будут смесители с выдвижным изливом. С помощью них удобно набрать ведро воды или помыть громоздкий противень.
Также существуют смесители с байонетным креплением, который можно легко вынуть из цоколя. Или такие смесители, которые могут свободно вращаться вокруг соей оси.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация