Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как бороться с перенапряжением в сети

14-10-2016, 16:45 Ремонт 0 коментарів

Как бороться с перенапряжением в сетиКак бороться с перенапряжением в сети

Одна из причин выхода из строя дорогих электроприборов – повышенное напряжение в сети. От перебоев напряжения больше всего страдают компьютеры, ноутбуки, холодильники, стиральные и посудомоечные машины, и даже телевизоры. Несколько лет назад вся бытовая техника в квартире включала в себя телевизор и холодильник, сейчас же в каждой квартире множество новой техники (ноутбуки, бойлеры, кондиционеры, микроволновые печи, стиральные и посудомоечные машины), такая техника круглосуточно подключена к электрической сети. Если не хотите вывести из строя свою бытовую технику, то стоит обратить внимание на реле контроля напряжения, поскольку данный прибор гарантирует номинальное напряжение в электросети. Это хорошее решение для дома в плане стоимости, ведь на реле контроля напряжения цена меньше по сравнению со стабилизаторами.


Реле напряжения как верный помощник будет круглосуточно следить за состоянием электричества в вашем доме. Будут скачки напряжения – реле мгновенно обесточит всю сеть.


Преимуществами реле контроля напряжения являются:



  • способность автоматически выключать аварийные места в электрической сети;

  • стоимость изделия меньше качественного стабилизатора;

  • срок эксплуатации;

  • быстродействие (всего несколько секунд);

  • информационная панель, где можно отследить текущее состояние электросети.


Существует множество видов реле напряжения: однофазные и трехфазные, стационарные и переносные, рассчитанные как для одного электроприбора, так и для двух и более.


В любом жилище должно быть современное реле напряжения. Установка реле напряжения зубр – хороший способ защитить домашние приборы от перегрузки. Реле напряжения зубр – доступный, но очень качественный и полезный прибор. Особенность реле заключается в том, чтобы блокировать перегрузку электрических приборов. Защита от перенапряжения зубр отвечает основным требованиям: противопожарная безопасность устройства; надежность; высокая скорость отключения при повышенном напряжении в сети. Стоит отметить, что цена на данное реле относительно небольшая, позволяющая каждому желающему установить данный прибор в своей квартире. Корпус защиты выполнен из прочного поликарбоната. Принцип работы реле напряжения прост, но надежен. Приоритетами серии ZUBR являются: длительная гарантия (на некоторые модели - до 5 лет), современный корпус, сварное соединение силовой части. Также ко многим моделям ZUBR можно ввести поправку к отображаемому напряжению.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация