Строительство и ремонт своими руками
Войти

Проверка недвижимости и документов

16-10-2016, 14:59 Важливе 0 коментарів

Проверка недвижимости и документовПервоначально кажущиеся совсем не имеющими значения факторы могут сильно повлиять на результаты покупки жилья.
Но покупка жилья, в котором будет проживать ваше семейство, это еще серьезнее, ведь тут можно столкнуться с препятствиями и испытать трудности. Сначала, если объект недвижимости имел или имеет собственников, надо выяснить всю возможную информацию о них, проверить, нет ли скрытых собственников, которые сейчас в интернате, армии, в тюрьме или уехали в другую страну. Ведь если таковые имеются и появятся, уже когда жилье будет куплено, то будут иметь на нее те же права, оставаясь совладельцами по-прежнему. Если в квартире живут, то, опять же, стоит проверить и их – лучше если они не имели никаких проблем с законом и не состоят на учете ни в психоневрологическом, ни наркологическом заведениях. Всяческие документы, которые нужны для того, чтобы сделка о купле и продаже недвижимости состоялась, необходимо в обязательном порядке проверить на подлинность, ведь надежность сделки очень сильно зависит от этого. Причем и правоустанавливающие документы, и паспорта проверяются с одинаковой тщательностью. Также абсолютно подлинными должны быть и документы, использовавшиеся в ранее предпринимаемых сделках с этим же самым объектом. Для совершения купли-продажи не должно быть никакого ущемления прав несовершеннолетних, а любые необходимые для проведения сделки должны быть получены только законным путем.
Кроме проверок документов, необходимо очень тщательно осмотреть и состояние самого объекта, проверить, в каком состоянии коммуникации дома, узнать, не намечается ли реконструкция или какие-либо еще ремонтные или перепланировочные работы или даже снос. По всем этим пунктам должно быть проверено каждое жилье, которое заинтересовало покупателя, ведь если что-то будет упущено, то вместе с недвижимостью можно получить и проблемы с законом, и остаться без жилья вовсе.
Статья подготовлена по материалам сайта http://svit24.net/economic
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация