Строительство и ремонт своими руками
Войти

Почему стоит выбрать для кровли профнастил


Почему стоит выбрать для кровли профнастилПочему стоит выбрать для кровли профнастилДавно уже собирались перекрыть крышу, т.к. старый шифер уже довольно износился за много лет. И как многие, искали бюджетный, но надежный вариант кровельного материала. Обратили внимание на продукцию компании «Стальсервис» и решили остановить на нем свой выбор, чтобы купить кровельный профнастил в Киеве. Этот материал можно использовать так же и для монтажа фронтонов и подшивки крыши. Поинтересовались качеством продукции и выяснили, что изготавливают профлист из оцинкованного листа способом холодного проката. Оцинковка обеспечивает достаточно высокий уровень защиты стали от коррозии при эксплуатации под открытым небом и цена такого листа остается невысокой. И чем толще и шире этот лист, тем качественней будет материал и тем большие нагрузки он сможет выдерживать, что не маловажно в снежные зимы, когда снег будет задерживаться на крыше. А вот высота волны и ее ширина оказывают влияние на прочность профлиста. И эти показатели определяют его вид. Так материал обозначенный буквой «С» пригоден только для стеновых поверхностей. Нам подойдет вид с обозначением «Н», именно его можно использовать в качестве кровельного материала. Также можно обратить внимание на комбинированный профлист, обозначающийся «НС».
Вернемся теперь к показателям размера волны. Так выбрав в качестве кровельного материала профлист марки Н-44, цифра 44 указывает высоту волны в миллиметрах, полная и полезная ширина данной марки 1070 (1035). Полезная ширина обязательно должна указываться производителем, чтобы грамотно рассчитать необходимое количество материала, т.к. монтаж профлиста производится внахлест, т.е. одна волна накладывается на другую.
Оказывается, помимо оцинковки стальной лист еще имеет полимерное покрытие с лицевой стороны, а с внутренней стороны используют специальный лак. Из всех видов покрытия выбрали полиэстер, он стоите дешевле аналогов, хоть и подвержен царапинам. Если даже лист и будет поцарапан, то на высоте их никто не заметит, а основной защитой там является цинк.
Выбирая профнастил, полагались на такие качества, как легкость при монтаже и высокую износоустойчивость. Конечно, о качестве материала можно будет судить лет так через 30, а на наш век вполне хватит. Выбрав материал и определившись с количеством, согласовали стоимость. Очень порадовало и разнообразие цветовой гаммы. Хотя мы выбрали классическое сочетание коричневой крыши с бежевыми фронтонами.




Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация