Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбор снегоуборочной машины


Выбор снегоуборочной машиныВыбор снегоуборочной машиныС наступлением зимы в загородных домах, встает вопрос об уборке снега. На рынке сейчас представлены снегоуборщики различного типа, и которые можно выбрать на сайте http://www.moto.electric-wheels.ru/product-category/snegouborshiki/
Итак, снегоуборщики бывают: бензиновые или электрические, одноступенчатые или двухступенчатые, самоходные или несамоходные, профессиональные или любительские, легкие или тяжелые.
Работа снегоуборщика основана наследующем принципе: шнекороторные механизмы, которые приводятся в действие двигателем, загребают внутрь машины снег, который выбрасывается при помощи вращающейся мощной крыльчатке. В различных моделях выброс снега осуществляется на дальность до 15 метров.
Электрические снегоуборщики имеют достаточно малую мощность до 5л.с. Эти машины недостаточно маневренны, т.к. приходится постоянно тянуть кабель, который на холоде становится совершенно непослушным. И такая машина с захватом шириной в 53см способна переработать до 35 тонн снега за час. В отличие от бензинового аналога, который способен переработать до 70 тонн при ширине захвата в 92см и мощности 11л.с.. В снегоуборщиках мощность двигателя зависит от ширины захвата напрямую. Соответственно мощность двигателя больше при большей ширине захвата. Конечно же, на производительность машины влияет ряд факторов рельеф местности, количество и структура снега, он может быть легким и пушистым или мокрым, тяжелым и слежавшимся.
Конечно, при выборе снегоуборочной машины нужно полагаться на объемы, которые предстоит переработать.
Но как у электрических, так и у бензиновых снегоуборщиков есть свои достоинства и недостатки.
Достоинства электрических снегоуборочных машин заключаются в их компактности, они не нуждаются в заправке, редко ломаются и просты в обслуживании. Они вполне подойдут для домашнего использования, если нет необходимости перерабатывать большие объемы снега.
Преимущества бензинового снегоуборщика заключаются в независимости от источника питания и такие машины можно использовать абсолютно в различных местах, где не предусмотрено электричество, они автономны и намного функциональны.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация