Строительство и ремонт своими руками
Войти

Барные стойки в интерьере квартиры

23-10-2016, 23:49 Мебелі 0 коментарів

Барные стойки в интерьере квартирыБарные стойки в интерьере квартирыБарные стойки являются стильным атрибутом, как в интерьере кухни, так и в интерьере гостиной. При этом пространство способно использоваться более функционально.
При грамотном дизайне кухонного помещения установка барной стойки способно сделать помещение более просторным. Она будет функционально служить местом для приготовления пищи и хранения различных кухонных принадлежностей, а также вполне может служить полноценным обеденным местом. Стойка может прикрепляться к основанию кухонного гарнитура или быть отдельно стоящей. Барной стойкой может служить длинная столешница, которая имеет значительные габариты в сравнении с кухонным столом, не имеет ножек, а устанавливается на специальные консоли. Обязательным дополнением для барной стойки является наличие барных стульев или высоких табуретов, различные варианты которых представлены на сайте http://amf.com.ua/stulja/barnye/.
При совмещенной кухни с гостиной, с помощью барной стойки, можно разделить функциональные зоны. Она может быть изготовлена из того же материала что и кухонный гарнитур или соответствовать его цвету и фактуре. Для маленькой кухни интересным решением будет барная стойка, которая может складываться или увеличиваться в размерах.

Барные стойки в интерьере квартирыБарные стойки в интерьере квартиры

Барная стойка в гостиной подойдет для приема гостей и вечеринок. При этом стойка может гармонично вписываться в интерьер гостиной или же, напротив, на ней можно сделать акцент для дизайнерского решения. В гостиной стойка также может быть отдельно стоящей или совмещенной со стеной или мебелью и служить перегородкой. С помощью барной стойки можно выделять различные зоны, например кабинет или игровую зону в гостиной.

Барные стойки в интерьере квартирыБарные стойки в интерьере квартиры
Барная стойка является идеальным вариантом для зонирования площади в квартире-студии. Она позволяет сэкономить пространство, заменяя обеденный стол и решить вопрос с посадочными местами, когда приходят гости.

Барные стойки в интерьере квартирыБарные стойки в интерьере квартиры

По виду конструкций барные стойки бывают одноуровневые, представляя собой единую столешницу или многоуровневые, когда основная столешница дополняется несколькими стойками меньшим размером.
Высота стандартной барной стойки составляет 1100-1200мм, а ее ширин не должна быть меньше 300мм, оптимальным вариантом служит ширина 500-600мм. Длина барной стойки зависит от количества места и дизайнерской задумки, но на одного сидячего человека полагается 600мм. Если стойка многоуровневая, то основная столешница должна располагаться на высоте 900-1000мм, а дополнительная на высоте 200-300мм от основной.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация