Строительство и ремонт своими руками
Войти

Самые популярные механизмы трансформации диванов

31-10-2016, 22:33 Мебелі 0 коментарів

Самые популярные механизмы трансформации дивановСамые популярные механизмы трансформации дивановЗачастую современный диван является не только неотъемлемой частью интерьера, но и полноценным спальным местом. Поэтому важно чтобы он был удобным и комфортным, ведь полноценный сон это залог здоровья. Так же очень важно выбрать надежный механизм трансформации, ведь его придется каждый вечер и утро разбирать и убирать.
Монолитные диваны, которые не имеют механизма трансформации, чаще используют в интерьере гостиной или кухни, а также в офисных помещениях. Большой выбор мягкой офисной мебели представлен на сайте http://divan-max.ua/myahkaya-mebel/myahkaya-mebel-dlya-biznesa.

Диваны с различными механизмами трансформации.


Механизм «Книжка», такой диван способен раскладываться в два положения: сидячий и для сна. Такой механизм позволяет легко откинуть спинку. Такой диван не совсем подходит для ежедневного сна, из-за того что этот механизм быстро изнашивается. А вот использовать такой диван для отдыха вполне удобно и в случае необходимости его всегда можно быстро разобрать.
Механизм «танго» или «клик-клик», отличительной особенностью от дивана книжки является то, что этот механизм позволяет спинки принять промежуточное положение. Еще такие диваны могут иметь подлокотники, которые также способны принимать различные положения.
Механизм «Еврокнижка», это разновидность выкатного дивана, вперед выдвигается сиденье, а на ее место опускается спинка. Такой механизм является простым и достаточно надежным. А ниша внутри дивана позволяет хранить некоторые вещи, например пастель.
Механизм «Пантограф», «Тик-так» или «Пума» - это разновидность «еврокнижки». Сиденье поднимается вверх и на себя, а в нишу кладется спинка-подушка. Такой диван способен выдержать нагрузку до 240кг. Такой механизм очень легко раскладывается, с ним сможет справиться даже ребенок, но имеет достаточно высокую стоимость.
Механизм «Раскладушка», различают два типа раскладывания: «Французская раскладушка» и «Американская раскладушки». Раскладывается такой механизм за счет выдвижения металлической части вперед, а в качестве наполнителя используется поролон. Такие диваны при частом раскладывании быстро придут в негодность.
Механизм «Аккордеон», спальное место выдвигается вперед, до тех пор, пока сиденье со спинкой не будут разложены по принципу гармошки, при этом образуется идеально ровная и большая поверхность для сна. Достаточно надежный механизм, который устойчив к нагрузкам и имеется ниша для вещей .
Выкатные диваны, пожалуй, являются самыми надежными и простыми диванами, имеют большое место для сна и короб для хранения вещей. Раскладывается такой диван очень легко, следует потянуть его за ручку или ремень под сиденьем.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация