Строительство и ремонт своими руками
Войти

Основные принципы ландшафтного дизайна


Osnovnye-principy-landshaftnogo-dizajnaOsnovnye-principy-landshaftnogo-dizajnaНет ничего замечательней, чем реализация ваших замыслов в ландшафтном дизайне на загородном участке. Но прежде чем насладится красотой, комфортом и уютом придется приложить немало усилий. А если время не позволяет самостоятельно заняться ландшафтом вашего участка, то квалифицированные специалисты всегда готовы прейти к вам на помощь. С элитным дизайном ландшафта можно ознакомиться здесь.
Основной принцип в дизайне ландшафта – это сохранение целостности пространства. Этого можно достичь, разместив в различных местах схожие натуральные или искусственные элементы декора. Так же можно сделать акцент на едином цветовом решении. Главное придерживаться конкретной тематики.
Ландшафтный дизайн должен быть простым и без излишеств, а в качестве цветового сочетания приемлемо использовать не более 4 цвета. При этом объекты, окрашенные в теплые тона, будут смотреться гораздо ближе, а холодные оттенки создают иллюзию дальности элемента. Для фоновой композиции будут приемлемы нейтральные цвета - это черный, белый или серый. Множество форм и цветовой гаммы может испортить общую картину участка. Так если у вас круглая беседка, то старайтесь высаживать цветы в круглые клумбы, а декоративным кустарникам можно придать форму шара, а также можно сделать и водоем округлой формы.
При обустройстве цветника и высадке деревьев следует учесть главное правило, высокорослые деревья и цветы следует отнести на задний план, дальше идут средне растущие растения и уже на передний план выносят низкорослые растения. Но очень важно соблюсти при этом плавность перехода, поэтому заранее нужно изучить все растения, которые собираетесь применить в ландшафтном дизайне. Также плавный переход и гармоничность размеров нужно учесть и для прочих элементов участка. Чтобы, например маленький фонтанчик не смотрелся нелепо на открытом большом пространстве.
Очень важно соблюдать основные правила ландшафтного дизайна, при их не соблюдении можно серьезно нарушить начальный природный ландшафт, а взамен не получить желаемого результата.
Прежде чем приступить к планированию участка нужно подготовить его план, собственно как вы его себе представляете. Далее организуйте садовые дорожки и засейте травой газон, чтобы придать участку опрятный вид. Подберите подходящие растения и природные материалы (валуны, глыбы, гравий и пр.). Можно организовать места для отдыха – это беседка с мангалом или барбекю, а так же всевозможные лавочки и скамейки. При этом они должны быть одного конкретного стиля Восхитительный вид предают участку альпийские горки и различные водоемы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация