Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущества и недостатки профнастила перед металлочерепицей


Преимущества и недостатки профнастила перед металлочерепицейПреимущества и недостатки профнастила перед металлочерепицейПрофнастил и металлочерепица практически одинаковые кровельные материалы, в основе их производства лежит схожая технология и их качества и свойства очень близки друг к другу.
Еще одной не маловажной отличительной особенностью является разница в стоимости материала. Так профнастил обходится значительно дешевле за счет самой стоимости материала и низкого расхода при его монтаже. За счет сложности формы и особенности монтажа металлочерепицы, расход ее может составить более 30%, в то время как расход профлиста в 2 раза меньше. Также можно сэкономить и на обрешетки, для профнастила, в то время как для металлочерепицы требуется довольно частая обрешетка, а порой даже и сплошная.
Профнастил значительно проще в монтаже, за счет большей жесткости, его намного проще поднять наверх. При монтаже металлочерепицы нужно еще учитывать и направление волны и тщательно стыковать имеющиеся капиллярные канавки между собой, которые служат дополнительным барьером для влаги.
Если сравнивать срок службы профнастила и металлочерепицы при одинаковом производстве и монтаже, а также качестве покрытия. То срок службы профнастила может достигнуть и 50-ти лет, в то время как металлочерепица прослужит около 25-ти лет.
Конечно, в дизайне металлочерепица выглядит более выигрышно, ее внешний вид смотрится более эстетично. Металлочерепица имеет большее разнообразие форм и цветовой палитры, в отличие от однообразного профлиста.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация