Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбор сварочного аппарата


Выбор сварочного аппаратаВыбор сварочного аппаратаВыбор сварочного аппарата зачастую зависит от места его применения, в частности важно наличие электрического тока или его отсутствие. Подобрать подходящий сварочный аппарат или все необходимое для сварки и не только можно на сайте http://mos-weld.ru/magazin/folder/elektrody-tigarbo
Для мест, где постоянно присутствует стабильный ток подойдут сварочные трансформаторы или полуавтоматы. Они вполне приемлемы для тех, кто только начинает осваивать мастерство сварки в домашних условиях, за счет простоты конструкции. И являются лучшим вариантом для сварки черных металлов, за счет использования переменного тока. Требования к мощности и типу трансформатора определяются толщенной металла необходимого для сварки. Трансформаторы имеют вполне доступные цены, но предпочтение им лучше отдать в том случае, когда качеством шва можно пренебречь. Имея большой вес, трансформаторы менее мобильны.
Полуавтоматы имеют достаточно высокую стоимость, а так же нуждаются в своевременной заправке баллона газом. Но в свою очередь при помощи полуавтомата можно сделать сварные швы очень высокого качества и его можно использовать для сварки тонких деталей. Он не оставляет окалин и брызг.
Сварочные инверторы подходят для нестабильной электрической сети. Они способны гарантировать стабильность тока и надежность сварного шва, за счет преобразования в постоянный ток переменного. При этом сварной шов более качественный. Такие аппараты мобильны, что обеспечивает быстрый доступ к рабочей поверхности.
Сварочные генераторы находят свое применение при отсутствии электрического тока или при постоянных его перебоях. Они вырабатывают электричество при помощи бензина или дизеля. Бензиновый генератор, в свою очередь, обладает небольшим временем работы и способен выдать малую мощность. Для получения значительной мощности следует отдать предпочтение более дорогим моделям на дизеле. Поэтому ресурс работы и требуемая мощность являются основными критериями при выборе генератора. Также сварочные аппараты можно разделить на: бытовые, полупрофессиональные и профессиональные.
Бытовые сварочные аппараты предназначены домашнего использования, и способны сваривать металл толщиной 4-6мм, как правило, имеют силу тока не превышающую 200А.
В полупрофессиональных сварочных аппаратах пределы силы тока варьируются 200-300А. И использовать такие аппараты можно практически для любой толщины металла.
В профессиональных сварочных аппаратах сила тока превышает 300А, что позволяет работать с различными сталями, толщина которых может превышать 15мм.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация