Строительство и ремонт своими руками
Войти

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРАНИТА И МРАМОРА В ИНТЕРЬЕРЕ

18-11-2016, 15:25 Інтер'єр 0 коментарів

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРАНИТА И МРАМОРА В ИНТЕРЬЕРЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРАНИТА И МРАМОРА В ИНТЕРЬЕРЕПриродный камень это изысканный материал, который применяется в интерьере. Очень празднично смотрятся вестибюли выложенные гранитом или лестницы – базальтом. Натуральный гранит является очень прочным и не подвергается негативному влиянию влаги или высоким температурам, поэтому и является весьма востребованным в интерьере ванной комнаты или кухни. Считается идеальным вариантом для кухонных столешниц, отличающихся природной красотой и прочностью. Неповторимый вид приобретут и столешницы в ванной комнате. Здесь http://mramor-granit.com/mramor/ можно купить подходящий вариант мрамора. С особой роскошь и респектабельностью он будет смотреться для отделки камина, который можно использовать как для классического стиля, так и для современной обстановки. Такая отделка является современным направлением в дизайне и придаст помещению индивидуальность и неповторимый вид. Каталог камня представлен http://mramor-granit.com/.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРАНИТА И МРАМОРА В ИНТЕРЬЕРЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРАНИТА И МРАМОРА В ИНТЕРЬЕРЕ

Гранитные плиты отлично подходят в качестве напольного покрытия. Такой пол всегда будет смотреться изыскано и не требует специального ухода. Натуральный камень устойчив к механическим повреждениям и различным агрессивным составам. Также отлично впишутся в интерьер и гранитные ступени. Гранит идеален для напольного покрытия в отличие от мрамора, для которого губителен песок, грязь и повышенная нагрузка. Мрамор больше подойдет для облицовки ванной комнаты. Здесь использование полированного гранита будет весьма травмаопасно, т.к. вода не редко попадает на пол, а полированный гранит и так довольно скользкий. Мрамор здесь будет более выигрышным, из-за большей пористости камня, поэтому он будет менее скользким.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРАНИТА И МРАМОРА В ИНТЕРЬЕРЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРАНИТА И МРАМОРА В ИНТЕРЬЕРЕ
Так же природный камень используют и для облицовки здания. Особые требования предъявляются камню при облицовке цоколя, который должен быть морозоустойчив, выдерживать контакты с грязью и водой и служить десятки лет. При облицовке стен плитами из природного камня, важно, чтобы все швы были герметичны, и туда не могла попасть влага . Для облицовки цоколя можно использовать гранитные плиты совершенно разного размера, важна лишь толщина натурального камня, от которой зависит способ укладки плит. Меньше требований предъявляется к материалу для облицовки стен, т.к. они меньше подвержены воздействию неблагоприятных факторов в отличие от цоколя.
Несмотря высокую прочность и длительный срок службы граниту, как и любому другому натуральному камню, требуется уход. Если регулярно протирать каменную поверхность мягкой ветошь, которая смачивается в специальном растворе или обычной теплой воде, то можно значительно продлить срок службы материала. Также рекомендуется несколько раз в год камень покрывать специальным защитным средством.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация