Строительство и ремонт своими руками
Войти

Спецтехника для строительства


Спецтехника для строительстваСпецтехника для строительстваЛюбое строительство не может обойтись без специальной техники, которая может понадобиться на различных этапах строительных работ. Некоторая техника просто не заменима при выполнении некоторых работ.
Земляные рабаты в больших объемах не представляются без такой техники как экскаватор. Экскаваторы подразделяются на отдельные группы колесные и гусеничные, которые в свою очередь делятся на средние и тяжелые, также бывают гусеничные мини-экскаваторы на гусеничном ходу. Для глубокой разработки котлованов применяют экскаваторы, оснащенные телескопической стрелой и грейферным ковшом, которая может погружаться до 20метров. Незаменимыми для бурения грунта являются бурильно-крановая техника.
Дорожно-строительная техника, позволяет строить и поддерживать в надлежащем состоянии дороги. Грейдеры помогают разровнять участки дорог. Фронтальные погрузчики легко и качественно способны осуществить подсыпку песка или щебня и дальнейшей их утрамбовкой. Дорожная фреза способна удалить часть дорожного покрытия на ремонтируемом участке. Асфальтоукладчик используют для возведения дорожного покрытия. Не заменима будет и спецтехника мтз 82 бу, а также самосвалы, которые осуществляют доставку, распределение и разгрузку расходных материалов.
Спецтехника для работ на высоте, востребована, когда другие варианты работы не подходят. С помощь автовышек можно поднять груз на приличную высоту, выполнять электромонтажные и другие виды работ на высоте
Подъемно-погрузочная спецтехника, позволяет выполнять работы связанные с погрузкой или разгрузкой. Для этого используют краны и манипуляторы. К тяжелой грузоподъемной технике относят автокраны, некоторые из них имеют максимальную грузоподъемность в 500тонн и для такой техники уже предусмотрен рельсовый монтаж. Грузоподъемность автокрана напрямую связана с вылетом стрелы, так автокран грузоподъемностью в 25тонн имеет вылет стрелы 21-28м. Манипуляторы являются более легкой альтернативой автокрана и также оснащены установкой с краном, которая позволяет производить погрузочные и разгрузочные работы.
Не обходятся без специализированной техники и грузовые перевозки.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация