Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как правильно выбрать межкомнатные двери


kak-pravilno-vybrat-mezhkomnatnye-dverikak-pravilno-vybrat-mezhkomnatnye-dveri

Межкомнатные двери не только влияют на внешний вид квартиры, но и обеспечивают уют и чувство надежной изоляции. Важно, чтобы дверь была не только красивой и идеально вписывалась в интерьер. На что еще нужно обращать внимание и как купить межкомнатные двери, с которыми не будет проблем?

 


Основные критерии выбора


Одним из важнейших моментов, на которые стоит обращать внимание при выборе межкомнатной двери, является материал. Предпочтение нужно отдавать натуральным и экологическим чистым материалам. Лак, который наносится на покрытие, тоже должен быть безвредным. Кроме того, от его качества зависит срок службы готового изделия.


Цвет качественной двери – глубокий, чистый и однородный, без любых пятен и вкраплений. При этом природная структура материала, проявляющаяся сквозь лаковое покрытие, браком не является и придает двери индивидуальность.


Прежде чем покупать межкомнатные двери в Харькове
необходимо узнать, какую комплектацию предлагает выбранный магазин. Помимо дверного полотна понадобятся наличники, которые закроют монтажную щель и придадут дверям целостный вид. Не обойтись и без дверной коробки, на которую крепятся полотно и петли. Дополнительным «бонусом» будут пороги, гарантирующие нужную плотность закрывания.


Стоимость изделия зависит от множества разных нюансов – от материала до выбранной фурнитуры. При этом качество не всегда сопровождается заоблачной стоимостью. В интернет-магазине дверей «Зимен» подобрать можно межкомнатную дверь на любой вкус и кошелек.


 


Техническая сторона вопроса


Перед покупкой обязательно нужно сделать все необходимые замеры и определиться с тем, как будет открываться дверь. Чаще всего предпочтение отдают «классическому» распашному варианту, но есть и более интересные версии – складные, качающиеся или двери-купе. Зависит выбор не только от желания, но и от габаритов комнаты и дверного проема – обо всех нюансах может рассказать подкованный продавец-консультант.


На дверном багете не должно быть зазоров, трещин или неровностей, все детали качественной двери примыкают плотно. Установку провести можно самостоятельно, а можно доверить это дело профессионалам и сразу же оценить работу. Качественно поставленная дверь не будет скрипеть, а открываться она должна легко.


Если покупка межкомнатной двери в Харькове — то только в магазине межкомнатных дверей Зимен http://zimen.ua/
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация