Строительство и ремонт своими руками
Войти

Кредит на строительство дома

22-11-2016, 23:19 Важливе 0 коментарів

Кредит на строительство домаКредит на строительство дома Тем, кто мечтает о собственном доме и кому не терпится завершить строительство, на помощь всегда могут прийти банки, предоставляющие различные кредиты. В таком случае не плохим вариантом может стать ипотечный кредит на строительство. Востребованность к таким кредитам постоянно растет. А вот найти подходящий банк, который будет готов выдать деньги в кредит, бывает достаточно проблематично, но возможно. Сейчас банки способны выдать кредит на строительство только лишь под залог какой-либо недвижимости. Это может быть квартира или уже оформленный и построенный дом, и даже земельный участок.

Существует три варианта кредита на строительство



Целевой кредит.
Такая программа кредитования подразумевает выдачу денежных средств на строительство частного дома под залог жилья. В залог может идти как строящийся дом, так и недвижимость, которая уже находится в собственности. А средства, которые выдает банк, должны быть направлены только на строительство дома, даже не смотря на то, что залогом может являться готовое жилье. Получить целевой кредит у банков будет гораздо проще, ведь вы оставляете им в залог другое имущество. Зачастую банки, перестраховываясь, предпочитают переводить деньги только на счета строительных компаний. Таким образом, наличные средства вы вряд ли увидите.

Нецелевой кредит или потребительский кредит.
При одобрении такого кредита вряд ли можно будет рассчитывать на большую сумму, да и процентная ставка у потребительских кредитов гораздо выше. А все это связано с тем, что оформление нецелевого кредита может поставить под угрозу возврат денежных средств, которые были выданы банком. И невозможность предвиденья риска, способствует завышению цены продукта. Такой кредит будет выгоден, когда деньги могут потребоваться на завершающих этапах, для более быстрого окончания строительства.

Ипотечный кредит.
Программы ипотечного кредитования чаще всего предусматривают ряд условий:
- банку в обязательном порядке предоставляется залог только на существующую недвижимость, в этом случае может выступать в качестве залога и оформленный в собственность земельный участок, на котором будет вестись строительство. В последующем, залогом может выступать и сам дом после его регистрации.
- наличие первоначального взноса, который может составлять 10-30% от нужной для строительства суммы.
- земельный участок, находящийся в собственности у заемщика должен быть в категории ИЖС (индивидуального жилищного строительства)
- так же на строительство при заключении кредитного договора должна быть предоставлена смета.
- полный отчет о расходах денежных средств.

При выборе кредита и банка, который будет его предоставлять, изучите несколько предложений и выбирайте более надежные и проверенные банки.

При подаче заявления в банк на получение кредита вам могут понадобиться следующие документы:



- документ, удостоверяющий личность – паспорт заемщика.
- справка o ежемесячном доходе за год, предоставляемая c места работы
- документ на недвижимость, которая будет предоставляться в залог
- документ поручителя и его личное присутствие при подписании договора.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация