Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбор канализационного насоса для выгребных ям и септиков


Выбор канализационного насоса для выгребных ям и септиковВыбор канализационного насоса для выгребных ям и септиков Хорошо когда в частном секторе предусмотрена центральная канализация, но в большинстве случаев обладателям частных домов приходится самим продумывать систему канализации. При этом одним из очень важных моментов обустройства канализации является выбор оборудования. Так для принудительной канализации не обойтись без специального канализационного насоса, который способен откачивать, измельчать и выводить нечистоты в выгребную яму. В таких случаях их используют, если сантехнические приборы расположены, ниже чем уровень укладки трубопровода Канализационный насос также способен производить откачку выгребных ям или дренажных вод, и даже очищать канализацию от ила. Обычные насосы здесь будут неэффективны, они не способны выдерживать такие нагрузки, что выводит их быстро из строя. В свою очередь фекальные насосы обладают той мощностью, которой будет достаточно для переработки твердых фекальных масс и транспортировки их в канализацию.

Сегодня на рынке сантехнического оборудования можно встретить широкий выбор различных насосов, которые представлены в различном ценовом сегменте. Прежде, чем приобрести такой насос, изучите ассортимент продукции и ее характеристики. При этом стоит обратить внимание на насосы Grundfos multilift.

В основном канализационные насосы классифицируются по размерам, конструктивной особенности и цене. В свою очередь такие насосы подразделятся на: бытовые и промышленные.

Классификация насосов для обслуживания системы канализации.



- наиболее бюджетные приборы способные откачивать канализационные стоки, температура которых не превышает 50°С. Такие насосы не содержат измельчитель и способны справляться только со стоками среднего загрязнения. Крупные отходы быстро забивают фильтр, что снижает работоспособность насоса.

- фекальные насосы, оснащенные измельчителем и предназначенные для перерабатывания холодных стоков, пользуются наибольшей популярностью. Им находится применение на дачных участках и в частных домах. Они незаменимы для откачки выгребных ям или септиков.

- приборы, предназначенные для переработки горячих стоков с температурой даже до 90°С. Корпус такого прибора выполнен из специального материала, способного выдержать высокие температуры и такие насосы оборудованы измельчителем. Они имеют высокую стоимость и, как правило, им находится применение на производстве, для обслуживания банных комплексов и прачечных комбинатов.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация