Строительство и ремонт своими руками
Войти

Основные правила аренды квартиры

25-11-2016, 14:20 Важливе 0 коментарів

Основные правила аренды квартирыОсновные правила аренды квартирыСветлая, чистая, уютная квартира со свежим ремонтом, а также приветливый, доброжелательный хозяин и все это по привлекательной цене. Но это не должно служить поводом, для принятия поспешных решений при снятии жилья. Аренда жилья сейчас весьма востребована и поэтому наряду с ответственными риэлтерскими агентами и владельцами жилья, к сожалению, встречаются и мошенники, которые прибегают к множеству выдумок и уловок.

Конечно воспользовавшись услугой проверенного агентства недвижимости, вы сможете сэкономить не только свои нервы, но и время и силы при поиске жилья. Так чтобы снять жилье на сутки от агентства arenda.com.ua достаточно зайти на сайт и выбрать более понравившийся вариант.

А для тех, кто желает заняться самостоятельным поиском жилья, существует несколько основных правил, которые необходимо знать всем арендаторам жилья.



Во время беседы мошенники могут очень красочно описать жилье, условия проживания и цену, а так же попросить задаток, который необходимо перечислить, чтобы квартира не была сдана другим. Так вот никогда не введитесь на подобные схемы, а настаивайте на личной встрече и осмотре квартиры. Как правило, после этого мошенники сами потеряют с вами контакт.

Не советуется, также приезжать на встречу с полной суммой на руках, и тем более одному. Мало ли какие подозрительные лица могут ожидать, ведь по телефону можно наговорить все что угодно. А если квартира очень понравилась, все документы в полном порядке и вы готовы внести весь задаток, то реальный собственник квартиры всегда сможет подождать некоторое время, пока вы снимите деньги в ближайшем банкомате.

Прежде чем внести деньги, необходимо надлежащим образом проверить документы. Удостоверьтесь, что квартира находится в собственности, для этого следует отправить запрос в Росреестр, такую выписку может запросить каждый в любом многофункциональном центре любого района.

Также наниматель квартиры вправе потребовать у хозяина его паспорт, проверив все документы заключить с собственником жилья договор найма, где прописываются требования, обязанности и пожелания сторон.

Передача всех денег должна сопровождаться соответствующей распиской.

В договоре укажите и сроки аренды, чтобы не возникло неприятных ситуаций, и в самый не подходящий момент, владелец попросил бы вас съехать. После заключения такого договора владелец квартиры не способен будет вас выгнать или расторгнуть договор. В таком случае разногласия сторон будут решаться в судебном порядке. Но есть еще такой момент, в случае если при заключении договора срок не отражается, то такой договор признается заключенным сроком на 5 лет.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация