Строительство и ремонт своими руками
Войти

Вода в интерьере - домашний водопад

28-11-2016, 22:03 Інтер'єр 0 коментарів

Вода в интерьере - домашний водопадВода в интерьере - домашний водопадОчень оригинально, а порой и экзотично смотрится водопад в доме. Чаще водные стены или водопады можно встретить в торговых или бизнес центрах. Но почему многие хотят иметь водопад в своем доме? В философии Фэн-шуй вода является чрезвычайно сильным энергетическим элементом. Поэтому ее присутствие в доме столь важно для гармонии жизненного пространства. Движущейся поток воды представляет обильный поток богатства и удачи.

Помимо этого водопады или водяная стена обладают поистине завораживающим эффектом. Недаром же говорят, что «можно смотреть бесконечно на то как горит огонь, течет вода и работают другие люди».

Падающая вода может быть не только декоративным элементом, но функциональным. Таким образом, водная завеса или стена может использоваться в качестве полупрозрачной перегородки для зонирования помещения. Сам водопад может стекать прямо по стене, струясь по ней, может располагаться в виде колоны посередине комнаты или между комнатами в специальных окошках. Стекая по стеклянной основе, создается не только красивый эффект, но и таким образом образуется меньше брызг. Особо эффективно смотрится, когда вода струиться из самого потолка и вниз падает в специальный резервуар, который углубляется в пол. В загородных домах, где присутствуют крытые бассейны можно встретить водопады, которые струятся в него.

Вода в интерьере - домашний водопадВода в интерьере - домашний водопад

Водопады обладают еще одной не маловажной функцией. Используя их в помещении, они являются хорошим увлажнителем воздуха. При этом оказывают благотворное влияние на здоровье окружающих.

Сочетая фонтаны или водопады с достаточно вместительной чашей, при желании можно заселить ее неприхотливыми черепашками, рыбками или водными растениями.

Вода в интерьере - домашний водопадВода в интерьере - домашний водопад

Оборудованное для отдыха место поможет отдохнуть, расслабиться и освежить мысли после напряженного дня.

В принципе работы водопада нет ничего сложного. Он представляет собой простой круговорот воды, которая при помощи насоса изначально поднимается вверх, а затем обратно стекает в чашу. Чаще таким водопадам не требуется подключение к водопроводу, они имеют замкнутую систему, в которую требуется лишь вовремя подливать воду и работают они от электричества.

Источник: http://vodalux-fontan.ru/ru/fountains-by-type/water-wall/239.html?yclid=34840506967157

Вода в интерьере - домашний водопадВода в интерьере - домашний водопад
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация