Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как приобрести квартиру в ипотеку

30-11-2016, 17:20 Важливе 0 коментарів

Как приобрести квартиру в ипотекуКак приобрести квартиру в ипотекуСовременная молодые семья уже не хотят ютиться с родителями на одной жилплощади. Конечно, хорошо когда семья очень обеспеченная способна приобрести квартиру для своих детей не влезая в долги и кредиты, или кому-то достается она в наследство. Но такая удача достается не всем. Поэтому спрос на ипотечное кредитование постоянно растет из года в год. Ипотека это такая форма кредитования, которое осуществляется под залог как имеющейся уже недвижимости, так и новой приобретаемой.

При выборе подходящего банка досконально изучите условия ипотеки. Ознакомьтесь с кредитными программами различных банков, которые предоставляют ипотеку для приобретения жилья. Сравните условия различных банков – процентную ставку, каким образом будут осуществляться платежи, срок предоставляемой ипотеки, какой размер могут составить ежемесячные выплаты, возможно ли досрочное погашение и на каких условиях.

Выбрав подходящий банк с оптимальными условиями, потребуется предоставить в ипотечный центр этого банка перечень необходимых документов, которые потребуются для того чтобы была одобрена ипотека. Как правило, для этого предоставляются следующие документы:

- документы, удостоверяющие личность, в обязательном порядке следует предоставить паспорт, но некоторые банки могут запросить и дополнительный документ к паспорту, обычно достаточно предоставить СНИЛС.

- справку о доходах заемщика, для этого предоставляют справку по форме 2-НДФЛ.

- копию трудовой книжки, которая заверяется непосредственно работодателем с последнего места работы. Как правило, стаж работы не должен быть меньше шести месяцев. Редко встречаются банки, которым будет достаточно и четырех месяцев.

- правоустанавливающие документы на другую недвижимость заемщика.

И уже на основании вышеперечисленных документов, отдел ипотечного кредитования принимает решение о сумме кредитных средств, которые банк готов выдать заемщику, с какой процентной ставкой и на какой срок. Все это излагается в информационном письме. Далее заемщик должен в отведенный срок подыскать подходящую квартиру и только после этого обратиться за кредитом в банк.

Все процедуры по выдаче и согласованию кредитов, а также все процедуры по подготовке документов осуществляются непосредственно банком. При этом независимая оценка недвижимости проводится силами сторонних исполнителей – независимыми оценочными компаниями. Компания Деал оценка проводит оценку квартир для сбербанка под ипотеку.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация