Строительство и ремонт своими руками
Войти

Магия перевоплощения придомовой территории с помощью тротуарной плитки

8-12-2016, 18:53 Ландшафт 0 коментарів

Магия перевоплощения придомовой территории с помощью тротуарной плиткиМагия перевоплощения придомовой территории с помощью тротуарной плитки

Тротуарная плитка, как известно, используется не только в практичных целях, но с помощью умелых идей дизайнера, может превратить вашу придомовую территорию в настоящую сказку.


Но за любым волшебством стоят знания. Технология укладки тротуарной плитки известна уже давно и совсем не сложная.


Но все же, для того чтобы определиться с выбором покрытия, необходимо ознакомиться с методами изготовления тротуарной плитки avenue.ua.


Остановимся на основных: вибропрессовании и вибролитья.


Метод вибропрессования


Для изготовления тротуарных плит замешивается цементно-песчаный раствор и заливается в специальную форму, расположенную на вибростоле. Происходит тщательный процесс вибрирования. Когда смесь высыхает, можно будет извлекать готовое.


Метод вибролитья


Здесь, кроме вибрации цементно-песчаного раствора, помещенного в форму, выполняется давление прессом. При этом процентное содержание количества воздушных пузырьков значительно сокращается.


Безусловно, эти два метода изготовления элементов имеют схожесть, однако именно от выбора технологии изготовления зависят характеристики тротуарной плитки.


После применения метода вибролитья получают элементы, которые выглядят гладкой. Именно при этом способе изготовления выпускается плитка, отличающаяся многообразными формами и размерами.


При использовании вибропрессования поверхность плитки не будет гладкой. Но зато она получит ряд других важных преимуществ: прочность, долговечность, высокую стойкость к истиранию.


Исходя из вышеперечисленного, можно подытожить, что выбирать тротуарную плитку необходимо, опираясь на способ изготовления с учетом предназначения приобретаемого покрытия.


Для садовых дорожек, придомовых отмосток, покрытия крыльца вполне подойдет тротуарная плитка изготовленная вибролитьем.


Но для укладки плитки под автомобильную стоянку или же если вам понадобилась тротуарная дорожка, предназначенная для интенсивного движения, метод вибролитья совершенно не подходит. Для этих целей нужно использовать исключительно элементы, изготовленную вибропрессованием.


Также помимо плитки производится широкий ассортимент дорожных элементов: http://avenu.ua/ru/products/dorozhni_elementy/

Идеи для раскладки


А вот после того, как вы определитесь с  видом приобретаемой плитки, начинается самое интересное. Ведь от рисунка раскладки зависит, какой же будет Ваша сказка.


Магия перевоплощения придомовой территории с помощью тротуарной плиткиМагия перевоплощения придомовой территории с помощью тротуарной плитки

Следует напомнить, что элементы отличается по размеру (10х10мм, 20х20мм, 30х30мм, 10х20мм, 20х30мм и т.д.), по поверхностной форме и цветовыми вариантами. Так, плитка, идущая под одним наименованием, может содержать от 3 и более видов геометрических форм, и даже отличаться своей поверхностью. Опытный укладчик согласовывает с клиентом рисунок, опираясь на вид и структуру. При несоблюдении простых правил или же при укладке таких элементов самостоятельно можно столкнуться с тем, что один конец дорожки будет выложен плиткой одной величины, а в конце останется элементы другого размера, или может случиться, что для некоторых элементов вообще не найдется применение.


Укладывая плитку, обязательно следите за направлением швов или же их отсутствием. Чтобы уложить ее вокруг дома, учитывайте тот факт, что такая работа требует подрезки плитки и заделывания швов. Неправильно подобранный материал может замечательно выглядеть со стороны фасада, и иметь совершенно неприглядный вид с обратной стороны здания. Поэтому такую работу лучше доверить профессионалам.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация