Строительство и ремонт своими руками
Войти

Замена водяного отопления на электрическое

15-12-2016, 12:48 Ремонт 0 коментарів

Замена водяного отопления на электрическоеЗамена водяного отопления на электрическое

Автономное электрическое отопление в нашей стране прижилось не сразу, хотя всегда считалось самым эффективным и максимально удобным в монтаже. Такая незначительная его популярность до недавних пор объяснялась более высокой стоимостью электричества по сравнению с централизованным обогревом жилья. Однако сегодня ситуация кардинально изменилось из-за значительного подорожания газа, поэтому спрос на электрическое отопление существенно возрос. Только за этот год очень много людей с помощью строительной компании stroy-sila.com избавились от водяного отопления и перешли на альтернативный обогрев. 


 


Прямое электрическое отопление без применения водяного теплоносителя безусловно намного практичнее.  К тому же, оно не требует серьезных затрат на ремонт под ключ, включающий в себя прокладку труб водяного отопления, установку радиаторов, дымохода, покупку дорогостоящего котла, циркуляционного насоса и обновление помещений после монтажа. В этом случае вряд ли понадобится даже покраска стен. Все устройства, которые обеспечивают такое отопление, благодаря своей автономности очень легко монтируются. Если выходит из строя один из приборов, входящий в электрическую систему, то он легко демонтируется и отвозится в ремонт, либо заменяется на новый. Кроме того, такие приборы имеют красивый внешний вид, компактны и просты в уходе. Мощность системы легко регулируется, ее настраивают в зависимости от потребности в тепле. Данное отопление можно осуществлять при помощи самых разнообразных устройств таких, как:



  • Тепловентиляторы;

  • Масляные радиаторы;

  • Конвекторы;

  • Инфракрасные обогреватели.


Последний вид является новинкой, но он уже зарекомендовал себя, как очень удобный в использовании, высокоэкономичный и эффективный. Принцип действия инфракрасных приборов -  в нагреве поверхностей, а не воздуха. Тепло в окружающее пространство в этом случае, отдают предметы, размещенные в комнате, к примеру, шкаф, диван, кресло и пр.


Конечно, все это относится только автономным отопительным приборам. Выполнить установку системы «теплый пол» намного сложнее, в этом случае необходимо иметь определенный запас знаний по технологии монтажа. Поэтому правильнее будет пригласить для этого специалистов, имеющих необходимый опыт. Больше информации об автономном электрическом отоплении можно узнать здесь http://stroy-sila.com/electric-heating/.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация