Строительство и ремонт своими руками
Войти

Популярные виды современных тепловых насосов


Популярные виды современных тепловых насосовПопулярные виды современных тепловых насосовНаибольшее количество энергии, потребляемой современным обществом, приходится на выработку тепловой энергии. Поэтому, постоянный рост цен на традиционные энергоносители стимулирует развитие альтернативных источников, вырабатывающих эту самую тепловую энергию. К таким альтернативным источникам относятся тепловые насосы. Под этим термином понимается набор определенного оборудования, основной задачей которого является сбор и транспортировка тепловой энергии. Основными конструкционными элементами любого теплового насоса являются следующие:



  • Компрессор;

  • Испаритель;

  • Конденсатор;

  • Дроссельный клапан.



Принцип работы


Принцип работы основан на способности некоторых жидкостей, закипать при низких температурах. Это, как правило, аммиак и фреоны. Закипевшая жидкость, циркулирую в замкнутом контуре, передает тепловую энергию конденсатору, от которого происходит непосредственная отдача тепла потребителю. Компрессор в системе нужен для поддержания давления в замкнутом контуре с хладагентом. Наряду с повышением давления повышается и температура паров фреона. Дроссельный клапан относится к трубопроводной арматуре регулирующего типа. Его функциональной задачей является регулирование потока хладагента в сторону конденсатора.



Современная промышленность достаточно давно освоила производство подобных агрегатов. По существу - это обычный кондиционер, который работает на обогрев помещения. Отбор тепловой энергии может производится из нескольких источников:



  • Вода

  • Земля

  • Воздух



Для бытовых нужд наиболее простым и приемлемым вариантом являются насосы типа воздух-воздух. То есть, тепловая энергия забирается у окружающего воздуха. Бытовые модели подобных тепловых насосов работают за счет окружающего воздуха, который засасывается при помощи вентилятора. Пройдя через испаритель этот воздух, после охлаждения, снова выбрасывается в окружающую среду.



Воздушные тепловые насосы в Киеве можно приобрести в интернет-магазине АЕРОН-КОМФОРТ. Устройства, извлекающие тепловую энергию из воздуха являются наиболее распространенным типом подобного оборудования. Они, в свою очередь, разделяются на два подвида. Так, можно купить тепловые насосы в Киеве типа воздух-воздух и типа воздух-вода. В первом случае устройства забирают тепловую энергию из воздуха и передают воздушной среде в помещении. Во втором случае тепловая энергия, которая отбирается у наружного воздуха, передается воде, циркулирующей в системе отопления и горячего водоснабжения.



Товары, представленные на нашем ресурсе, производятся известными компаниями, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Данное климатическое оборудование способно работать даже при критических температурах, составляющих - 30 градусов. Естественно, при таких температурах несколько повысится потребление электрической энергии, необходимой для работы компрессора. Однако, при таких температурах повышаются расходы и на традиционные источники энергии.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация