Строительство и ремонт своими руками
Войти

Огнезащита: защити свой дом от огня!

21-12-2016, 10:31 Важливе 0 коментарів

Огнезащита: защити свой дом от огня!Во времена стремительного развития мегаполисов всё большую популярность набирают частные дома и загородные участки для летних домов.
Люди стремятся хоть на несколько дней убежать от суеты и стремительной жизни большого города. Но постройка дома, как известно, лишь полдела. Гораздо сложнее его защитить от такого бедствия как пожар.

Заботиться о пожарной безопасности своего жилья надо начинать еще на стадии его постройки. Впервые с вопросом решения проблем пожарной безопасности можно встретиться еще на стадии проектирования жилого объекта недвижимости. Дальше этот вопрос будет возникать на каждом шагу постройки дома: при подключении электричества, водоснабжения, установке вентиляции и других строительных вопросах. Даже незначительные ошибки при постройке жилья могут привести к пожару. Поэтому, чтобы быть полностью уверенным в безопасности своего жилья лучше обращаться к специалистам, осуществляющим комплекс противопожарных мероприятий, смотрите здесь.

Способы снижения риска возгорания в уже построенном доме:
- проведение огнезащитной обработки специальными составами деревянных и металлических строительных конструкций;
- осуществление установки систем противопожарной защиты;
- покупка первичных средств пожаротушения, как минимум огнетушителя;
- постараться компенсировать недостатки проекта жилья. К примеру, если в двухэтажном доме отсутствует запасной выход, приобретите спасательную лестницу и храните её в специальной нише. В случае блокирования огнем основного выхода жильцы дома смогут благополучно спуститься по такой лестнице с верхнего этажа.

Огнезащита конструкций.

Огнезащита конструкций повышает устойчивость здания при возгорании, и снижает темпы распространения огня. Самыми востребованными способами огнезащиты являются оштукатуривание и монтаж специальных плит или листов на строительные конструкции.

Оштукатуривание стальных конструкций осуществляется специальной сухой смесью из вермикулита, перлита, керамзита, волокнистых наполнителей и целого перечня технологических добавок.

Огнезащита деревянных конструкций осуществляется с применением антипиренов. Антипирены – это химические вещества, которые повышают степень огнестойкости деревянных конструкций.

Мы перечислили основные противопожарные меры, которые стоит предпринять во время строительства дома и сразу после его окончания. Берегите себя и своё жилье!
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация