Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как безопасно арендовать квартиру?

28-12-2016, 21:47 Важливе 0 коментарів

Как безопасно арендовать квартиру?Как безопасно арендовать квартиру?

Аренда квартир – процесс, требующий пристальной внимательности и осторожности с обеих сторон как от арендодателя, так и от квартиранта.


Опасения зачастую связываются с обманом, причем мошенником может выступать даже сам арендодатель. Поэтому нужно знать все правила безопасного съема жилья и уметь проверять понравившийся вариант на факт мошенничества.

Проверка №1: соответствие фотографий реальности


Преимуществом поиска квартиры на интернет-ресурсах является возможность сразу же увидеть жилье на фотографиях. Тут вы можете даже провести визуальный анализ: сопоставить цену и внешний вид комнат. Если стоимость составляет 1,500 грн., а на фотографии квартира с элитным ремонтом, тогда стоит задуматься о достоверности предлагаемой вам информации.


Популярная уловка мошенников: завлекать клиентов красивыми фотографиями, предлагая взамен нечто худшее.


Проверка №2: существует ли квартира на самом деле


Вы уже посмотрели квартиру и согласились арендовать ее, переходите к заключению договора и тут нужно обратить внимание на следующее: адрес, который указывается в договоре. К примеру, реальный адрес квартиры: Подгорная 3\54, а в договоре мы видим – Челюскенцев 9\45. Что это значит?


Арендодатель мог просто снять любую квартиру посуточно для проведения мошеннической операции. Да, вы составляете договор, однако адрес квартиры, касательно которой формируется документ, является ложным. Поэтому в суде вы ничего не докажите и уж тем более не вернете свои деньги.


Проверка №3: наличие платного осмотра


Никто не имеет право брать с вас даже самую маленькую сумму за просмотр квартиры. Если такой факт присутствует, то сразу же можете вычеркнуть этот вариант из своего списка. Как правило, риелторы зарабатывают именно на просмотре квартиры, а факт сдачи в аренду его их интересует, более того, он даже не рассматривается мошенниками.


Безопасный поиск объявлений


В условиях популяризации продаж через интернет нужно ответственно подойти к выбору сайта-продавца. Одним из наиболее популярных ресурсов является доска объявлений Бесплатка.


Преимущество сайта – это проверенные пользователи, которым система доверяет и открывает новые функции на основании предоставления дополнительных документов. Кроме этого, на сайте действует строгая система защиты и каждое объявление проходит проверку у модераторов. Еще одним гарантом добросовестности продавца являются отзывы покупателей.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация