Строительство и ремонт своими руками
Войти

Развенчание мифов о домах из бруса.


купить брусовой дом
С чем у вас ассоциируется дом из бруса? Давайте угадаем: с уютом, комфортом, надежностью, привлекательностью и особенной атмосферой, присущей только деревянным домам. Многие люди уже давно оценили преимущества деревянных домов и наслаждаются ими в полной мере. А некоторых от приобретения экологичного и комфортного жилья останавливают распространенные мифы и заблуждения о домах из бруса. В нашей статье мы постараемся их развенчать.
1. Брусовой дом – это летняя дача.
Инновационные технологии и новейшие строительные материалы позволяют создать комфортабельный коттедж из бруса со всеми удобствами для постоянного проживания владельцев. Стоит только пожелать и профессиональные мастера оснастят ваш дом из бруса современными коммуникациями и теплосберегающими пакетами.
Если вы решили купить брусовой дом за городом целесообразным будет оснастить его системой «умный дом». Это сделает ваше жилье еще более безопасным, функциональным и комфортным.

2. У домов из дерева меленький срок службы.
Опровергнуть это заблуждение достаточно просто. Многие княжеские дома древней России строились именно из дерева. И большинство из них даже без реставрации простояли в хорошем состоянии почти столетие. Современные дома из бруса защищены герметиками, пропитками и другими средствами, предотвращающими преждевременное старение и порчу деревянного массива. Для того чтобы ваш коттедж из бруса был долгожителем достаточно всего лишь осуществлять за ним регулярный тщательный уход.

3. Высокая стоимость жилья из бруса.
Во-первых, давайте вспомним старинную русскую поговорку: «Дешевая рыбка – поганая юшка». Если вам предлагают дом из бруса по очень низкой цене, то это говорит о том, что такое жилье действительно может выступать только в роли летнего варианта. А если серьёзно, то стоимость качественного коттеджа из бруса практически равна стоимости равноценного современного дома из кирпича.

4. Дома из бруса горят как спички.
К сожалению, дома иногда горят, и это касается не только жилья из дерева. Пожарам не меньше подвластно жилье из кирпича, пенобетона и других материалов. Чтобы обезопасить своё жилье от возгорания достаточно осуществить огнезащиту деревянных конструкций и принять основные противопожарные меры.

Дом из бруса – это жилье удивительной красоты и комфорта, которое принесет в жизнь своего владельца неповторимые тепло и уют.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация