Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущества и недостатки пробкового покрытия


Преимущества и недостатки пробкового покрытияПреимущества и недостатки пробкового покрытияРынок отделочных материалов представлен большим разнообразием продукции. И если в недавнем времени некоторые виды материалов были в диковинку, то сегодня они прочно занимают свои позиции, обеспечивая комфорт и надежность. К одним из таких материалов можно отнести и пробковое покрытие, как для стен, так и для пола.
Живя в мире, который переполняет продукция из пластика, многие начинают задумываться о своем здоровье и все больше ценить природную натуральность и красоту. Именно пробковое покрытие, являясь экологически чистым материалом, который даровала нам сама природа, на сегодняшний день все чаще пользуется спросом. Купить пробковое покрытие для стен или пола будет не дороже, чем другие современные отделочные материалы.
Но вместе c этим пробковое покрытие имеет и ряд других преимуществ:
  • пробка гипоаллергенна, ведь такое покрытие не способно задерживать пыль.

  • пробковое покрытие создает защиту от негативных излучений.

  • благодаря упругости материала, пробковый пол не деформируется, а в результате длительной нагрузки, покрытие способно восстанавливать прежнюю форму. К тому же пробковый пол не способен травмировать, при падении, в отличие от кафеля, линолеума или паркета. Что очень важно, когда в доме есть маленькие дети. Приобрести напольную пробку в Киеве можно здесь.

  • пробка не способна накапливать статическое электричество. Благодаря антистатичности пробковое покрытие не притягивает грязь или пыль, в результате уборку можно проводить гораздо реже.

  • пробка является самым эффективным природным звукоизоляционным материалом.

  • благодаря весьма высокой теплоизоляции, не понадобятся ни какие ковровые покрытия, при этом зимой можно будет сэкономить на отоплении, ведь пробковое покрытие отлично сохраняет тепло.

  • коэффициент трения пробкового покрытия очень высокий. На пробковом полу невозможно поскользнуться, даже если выбрать самое глянцевое покрытие.

  • такое покрытие отличается своей долговечностью. Срок эксплуатации пробкового покрытия около 100 лет.
Естественно, как и любой другой материал, пробковое покрытие наряду cо всеми достоинствами имеет и свои недостатки. Напольное покрытие боится влаги. На пробковое покрытие для пола необходимо будет нанести защитный слой, т.к. из-за своей пористой структуры оно очень быстро впитает любые пятна. Такое покрытие не подойдет для системы «теплый пол», т.к. тепло отражается от пробки. Для монтажа напольного покрытия из пробки лучше воспользоваться услугами профессионалов, т.к. монтаж имеет свои особенности.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация