Строительство и ремонт своими руками
Войти

Какой цвет выбрать для кухни?


Какой цвет выбрать для кухни?Какой цвет выбрать для кухни?Выбор цветового решения для кухни, как и для другого помещения в первую очередь зависит от личных предпочтений. Но все же, существует несколько приемов, которые помогут определиться c выбором цвета для кухни, в которой будет комфортно каждому члену семьи. В широкой цветовой палитре представлены кухни Гермес мебельной фабрики в Украине.

В первую очередь стоит учитывать, что каждый цвет по-разному может воздействовать на человека. Одни оттенки успокаивают и расслабляют, а другие могут угнетать или вгонять в депрессию, а некоторые оттенки даже мотивируют к действиям или помогают принять ответственные решения. Таким образом, динамичные или яркие тона создают большую нагрузку для глаз и длительное их воздействие способно вызвать нервозность. Теплые оттенки способны наполнять энергией и вывести из зимней спячки. Холодные оттенки успокаивают и расслабляют. А вот черные или серые тона могут ввести в состояние депрессии, они даже способны обессиливать. Еще стоит отметить, что холодные оттенки снижают аппетит, а теплые тона его возбуждают. Поэтому для тех, кто грезит о стройной фигуре подойдет в качестве доминирующего цвета первый вариант. Второй вариант стоит выбирать, если в доме есть ребенок и у него не очень хороший аппетит.

При выборе цвета для кухонного гарнитура следует учитывать размер самого помещения. Кухни Гермес могут быть сделаны на заказ, абсолютно для любого размера помещений, все необходимые для этого контакты можно найти на сайте germesmebli.com. Как известно светлые оттенки зрительно увеличивают, а темные наоборот уменьшают пространство. Также для маленького пространства будут неуместны слишком яркие или пестрые оттенки, которые будут утомлять глаза и способны вызвать нервное перенапряжение. Обладателям большого пространства повезло гораздо больше, их фантазии будет, где разгуляться. Но не стоит чересчур увлекаться тонами холодных оттенков, т.к. c ними кухня может напоминать больничную палату.

Немаловажным является и сам стиль интерьера. Если выбирать кухню в эко-стиле, то предполагается использовать естественную цветовую палитру (бежевый, белый, цвет неба, растительности или солнца) и натуральные материалы (дерево, камень, лен). Прочитать более подробно о кухни в эко-стиле, в стиле прованс или подобрать любой другой дизайн можно на сайте http://germesmebli.com.ua/blog/ . Если предполагается кухня в стиле хай-тек, то будет актуально сочетание черного, белого или серого цвета. Стиль поп-арт не сможет обойтись без яркого, насыщенного цвета и пестроты.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация