Строительство и ремонт своими руками
Войти

Правильный проём под межкомнатные двери.


Правильный проём под межкомнатные двери.
Ремонт всегда сопряжен с большими вложениями финансов и времени. Естественно, что после завершения ремонтных работ мы хотим получить практически идеальный результат. Одним из заключительных этапов ремонта жилого дома или квартиры является установка межкомнатных дверей. И чаще всего именно на этом этапе возникают различные проблемы, такие как несоответствие купленной двери, параметрам дверного проёма.

Двери – это один из самых функциональных и привлекающих взгляд элементов интерьера, который может испортить всё впечатление от ремонта при неправильном выборе или некачественной установке. Как правильно выбрать качественное дверное полотно читайте на сайте http://vityazdoors.ru/katalog/mezhkomnatnye-dveri.
Чтобы межкомнатная или входная дверь радовали владельца жилья своим достойным внешним видом вопрос с размером проёма под двери надо решать заблаговременно.
Современные магазины межкомнатных и входных дверей предлагают широкий ассортимент моделей под стандартный дверной проём. Подготовка дверного проёма со стандартными размерами (высотой -2 м, шириной - 60, 70 или 80 см) самый доступный способ облегчить себе установку дверей. Установка такой двери пройдет без каких-либо сложностей.

Дверные проёмы с нестандартными параметрами чаще всего приходится «подгонять» под купленную дверь или же заказывать специальные двери с подходящими размерами. В любом случае это станет причиной дополнительных потерь средств и времени. Но не спешите расстраиваться, есть шанс, что в выбранном вами магазине найдутся готовые модели межкомнатных дверей с подходящими нестандартными параметрами.

Рассчитать правильный размер проёма под двери не составит труда, для этого необходимо знать:
- ширину дверной коробки;
- размер полотна;
- параметры стенок коробки;
- есть ли порог;
- параметры наличников.

Если упустить из виду хоть один из перечисленных параметров, дверная коробка, скорее всего не поместится в подготовленный для неё проём или напротив он окажется чрезмерно широким для выбранной двери. В результате возникнет необходимость проведения сложных и кропотливых работ по расширению или сужению дверного проема.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация