Строительство и ремонт своими руками
Войти

Несколько нюансов выбора фасадной краски.


Несколько нюансов выбора фасадной краски.
Фасад частного жилого дома – это лицо его владельца. Конечно, каждому человеку хочется, чтобы его дом имел привлекательный и опрятный внешний вид. Существует множество разнообразных отделочных материалов для фасада, сегодня мы поговорим, на что следует обратить внимание при выборе фасадной краски.

Выбирая фасадную краску в первую очередь необходимо учитывать её цвет, расход и поверхность нанесения. К примеру, силиконовые краски для фасада целесообразно применять на поверхностях, которые утепляются с использованием прессованной минеральной ваты. Если же фасад утепляется с применением пенопласта лучше подойдет акриловая краска.

Чаще всего на строительном рынке можно встретить базовые фасадные краски: обесцвеченные или белого цвета. Они хороши тем, что вы можете придать им любой оттенок самостоятельно с помощью специальных колоризующих добавок.

Иногда фирмы предоставляют широкий выбор готовых цветных красок для фасада наиболее популярных цветов и оттенков. Но в любом случае, вы можете выбрать интересующий вас цвет фасадной краски в фирменной палитре и заколеровать её с помощью специального аппарата. Такое устройство имеется практически в любом строительном магазине.

Однако не стоит забывать, что цвет в палитре и в реальности часто может отличаться. Поэтому рекомендуем приобрести вначале маленькую баночку цветной фасадной краски и проверить её цвет на куске гипсокартона. Можете также зайти на сайт производителя краски и воспользоваться программой виртуального окрашивания домов.

Для определения количества необходимой краски рассчитайте площадь окрашиваемой поверхности. На банке с краской чаще всего пишется, на какое количество квадратных метров хватит данного объема краски. Чаще всего для получения красивого и однородного оттенка необходимо нанести два слоя краски для фасада, а, следовательно, количество банок краски придется удвоить.

Немаловажным моментов при выборе фасадной краски является основа, которую необходимо окрашивать. Существуют следующие виды поверхностей:

Оштукатуренная.
Стены, оштукатуренные с помощью цементно-известковой или цементной смеси хорошо поддаются окраске. Такие поверхности можно окрашивать через пару месяцев после нанесения штукатурки.
Поверхности, оштукатуренные с помощью силиконовых штукатурок, окрашиваются согласно специальному принципу: для силиконовых штукатурок применяются силиконовые краски, с минеральными – минеральные краски и т.д.

Окрашенная.
Если старая краска не отшелушивается, то стены можно окрасить вновь. В местах, где старый слой краски поврежден – его необходимо зачистить.

Дома с кирпичным фасадом не рекомендуется окрашивать. А для бетонных поверхностей отлично подходит любой вид фасадной краски.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация