Строительство и ремонт своими руками
Войти

Хамам: восточная изюминка в вашем доме.


Хамам: восточная изюминка в вашем доме.
«Банная» тема интересна всем поклонникам здорового образа жизни или просто любителям расслабиться после напряженного трудового дня. Однако далеко не всем поклонникам бани подходит посещение обычной парной из-за плохой переносимости высокой температуры или других противопоказаний. Для таких людей существует отличная альтернатива – турецкая баня или хамам.
Благодаря стопроцентной влажности и невысокой температуре воздуха (до 50 градусов) в хамаме создается особый микроклимат. А качественно прогретый мрамор, заменяющий лежаки из дерева способен подарить необыкновенное ощущение расслабления и неги, свойственное только турецкой бане.

Сегодня вовсе не обязательно искать в своем городе хамам, чтобы получить удовольствие от посещения турецкой изюминки. Можно построить хамам прямо у себя дома, воспользовавшись услугами профессионалов http://www.intercom.in.ua/. Специалисты компании «Интерком» предоставляют услуги по строительству турецких хамамов различных форм и размеров, исходя из особенностей помещения, а также пожеланий и финансовых возможностей заказчика.

Если вы всё еще сомневаетесь в пользе хамама для организма, рекомендуем прочитать несколько фактов. Итак, турецкая баня:
- очищает организм от шлаков и токсинов;
- оказывает омолаживающее действие на организм;
- устраняет застойные явления в сосудах и улучшает кровообращение;
- повышает иммунитет и ускоряет излечение от острых респираторных инфекций;
- способствует избавлению от синдрома хронической усталости;
- нормализует работу центральной нервной системы.

Несмотря на массу пользы для организма от посещения хамама, существуют все-таки и ограничения. Поэтому если у вас имеются хронические заболевания, перед походом в турецкую баню рекомендуем проконсультироваться у врача. При посещении любой парной следует знать меру. Даже здоровый человек может почувствовать недомогание, если просидит в бане слишком долго. В этом случае надо выйти из парной, выпить стакан воды комнатной температуры и некоторое время отдохнуть.

Личный турецкий хамам – это не только изысканное удовольствие, но и потрясающе красивое помещение с эксклюзивным дизайном, в которое приятно привести друзей и коллег.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация