Строительство и ремонт своими руками
Войти

Профессиональная чистка и химчистка ковров: преимущества и недостатки процесса


Все мы стараемся добиться идеальной чистоты в своей квартире или загородном доме. И каждый из нас прекрасно знает, как это порой сложно сделать. Особенно при наличии ковров в комнатах. На них скапливается столько грязи и пыли, что не всегда справляется со своей работой даже самый мощный пылесос.



Специалисты советуют: чистка ковра должна проводиться минимум раз в полгода. И тут без помощи профессионалов не обойтись. Мы отправляемся в химчистку или мастера сами к нам приезжают по указанному адресу, чтобы почистить ковры. Но некоторые люди считают, что профессиональная химчистка наносит несказанный вред изделию. Давайте разберемся, так ли это на самом деле.


Как производится химчистка ковра?


Есть несколько способов, как придать изделию былую чистоту. Самые востребованные: влажная химчистка ковров и сухая. Стоит помнить, что для чистки ковров подойдет не каждое моющее средство, которое продается в специализированных магазинах. Так что самостоятельно, без должных навыков за работу лучше не браться. Доверьте это проверенным мастерам. Они знают, как вычистить изделие и вывести запах (особенно это актуально для владельцев домашних животных).



Влажная химчистка подразумевает стирку ковра с горячей водой. Специалисты используют специальные моющие средства и обязательно сильнейшей мощности моющий пылесос. Если все равно остаются пятна на покрытии, идет в ход роторно-дисковая машина. Если и она не помогла, мастер вычищает оставшиеся загрязнения вручную. При сухой чистки вода, разумеется, не используется.


Отнеситесь к чистке со всей ответственностью


Вы должны доверить работу представителям компании, которые уже давно зарекомендовали себя в городе с самой лучшей стороны. В противном случае можно просто-напросто испортить вещь, если, например, не обращать внимания на материал, из которого произведено изделие. Как результат:



  1. обесцвечивание ковра;

  2. испорченный ворс;

  3. деформация напольного покрытия и многое другое.


Даже небольшая оплошность при соблюдении пропорций химикатов может привести к печальным последствиям. Помните, что уважающая себя фирма, которая осуществляет химчистку ковров, не будет закупать непроверенную дешевую «химию». Предприниматели прекрасно понимают, что некачественные составы и напольному покрытию не помогут, и вред здоровью клиентам принесут. Живите в чистоте, комфорте и уюте. Удачи!


 


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация