Строительство и ремонт своими руками
Войти

Центробежный компрессор и его ключевые особенности


Центробежный компрессор и его ключевые особенностиЦентробежный компрессор и его ключевые особенностиЦентробежный компрессор – уникальный механизм, без которого невозможно представить многие производственные предприятия. Он входит в группу динамических машин. Устройства имеют ряд конструктивных и функциональных особенностей, которые отличают их от аналогов. Ключевым преимуществом указанных механизмов является абсолютное отсутствие масел в рабочей зоне. Соответственно, последние не проникают в среду, подвергаемую сжатию. Это позволяет обеспечивать безупречное качество готовой продукции.



Функционируют компрессоры за счет входного аппарата направленного типа действия и клапана перепускного типа. Они способны сохранять установленные рабочие показатели, например, давление и температуру. Механизмы обладают высоким уровнем производительности. При этом агрегаты характеризуются относительно небольшим весом и компактными размерами. Как правило, срок службы качественных установок достигает пяти лет без дополнительного технического обслуживания.



Области использования рассматриваемых механизмов довольно обширны. Они встречаются в химической, нефтяной и газовой промышленностях. Применяются центробежные компрессоры при производстве целлюлозной продукции и в ходе опреснения морской воды. Установки незаменимы в машиностроительной, энергетической, металлургической сферах. Активно используются они при производстве стеклянных изделий, а также во множестве других ситуаций, где не допускается наличие масел в рабочих зонах и наблюдаются большие расходы рабочих сред с сохранением давления малого и среднего уровня.



Современный центробежный компрессор имеет массу положительных характеристик. К числу таковых можно отнести следующие аспекты:



  • надежная конструкция, способная выдержать большие нагрузки;

  • высокий уровень производительности при малом весе, компактных размерах и доступной стоимости;

  • умеренный износ расходных деталей и узлов;

  • наличие в конструкции бесконтактных уплотнителей;

  • сжатие сред без использования масел;

  • отсутствие вибрационных импульсов во время работы;

  • продолжительный срок эксплуатации.


Центробежные компрессоры представлены на рынке в большом ассортименте. Они отличаются конструктивными особенностями, назначением, принципом действия и прочими факторами. Чтобы подобрать оптимальный вариант, необходимо обращаться за помощью к экспертам.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация