Строительство и ремонт своими руками
Войти

Полипропиленовые и металлопластиковые трубы: что практичнее?


Полипропиленовые и металлопластиковые трубы: что практичнее?
Как сделать систему отопления и водоснабжения в частном доме надежной и с длительным сроком эксплуатации - вопрос, который волнует многих домовладельцев. В последние года всё большую популярность набирает монтаж полипропиленовых трубопроводов. Трубы из данного материала активно используются в системах горячего и холодного водоснабжения, а также радиаторного и напольного отопления. Подробнее смотрите здесь http://tmbest.com.ua/g17293519-polipropilenovye-truby.
Достоинства полипропиленовых труб.

Универсальность полипропиленовых труб позволяет им с лёгкостью присоединяться к трубопроводу из любого материала: стали, металлопластика, меди.
Еще одним достоинством полипропиленовых труб является длительный срок эксплуатации. Они с одинаковым успехом используются для монтажа открытых и закрытых систем водоснабжения.
Полипропиленовые трубы отличаются простотой и удобством установки. С монтажом такой системы водоснабжения сможет справиться даже человек, не обладающий специальными навыками. К тому же для этого понадобится минимум специализированных инструментов, всего лишь резак и специальный сварочный аппарат.
Достоинством, выгодно отличающим трубы из полипропилена от других материалов, является достаточно низкая стоимость самих труб, а также фитингов и других соединительных элементов.

Критерии выбора полипропиленовых труб.

Для того чтобы трубы из полипропилена прослужили вам долгий срок, необходимо соблюдать несколько правил при их выборе:
- все комплектующие трубопровода должны быть изготовлены одним производителем;
- выбранные трубы должны соответствовать параметрам системы водоснабжения;
- проверяйте качественные характеристики труб и соединительных элементов: гладкость поверхности, отсутствие трещин и сколов, толщину стенки, правильность формы;
- обязательно уточните правила хранения труб в зимнее время года. Дело в том, что максимальная температура, которую способны выдерживать трубы из этого материала минус 20˚C;
- ознакомьтесь с сертификатом качества на соответствие изделия требованиям СанПина.
При соблюдении всех правил монтажа трубопровод из полипропиленовых треб способен прослужить свыше 50 лет, радуя владельца дома привлекательным внешним видом и отсутствием проблем с коррозией.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация