Строительство и ремонт своими руками
Войти

Автобетононасосы: функции и применение.


Автобетононасосы: функции и применение.
Бетон занимает прочные лидирующие позиции среди самых распространенных в мире строительных материалов. Бетонные конструкции регулярно встречаются нам в повседневной жизни, среди них: фундаменты для зданий и сооружений, дороги, элементы мостов и многое другое. Что такое бетон и как его сделать, в общих чертах знают многие. Однако мало кто из обычных обывателей знает, какая техника используется при изготовлении бетона в промышленных масштабах.
Приготовление бетонной смеси осуществляется с помощью специального автомобиля – миксера (бетономешалки). Для приёмки и транспортировки свежеприготовленной бетонной смеси к месту его укладки используются специализированные строительные устройства – автобетононасосы. Сегодня мы постараемся подробно рассказать, что это за устройство и какой у него принцип работы.

Автобетононасос – это мобильное устройство, монтаж которого осуществляется на шасси грузовых автомобилей. Главным преимуществом данного устройства перед стационарными установками является его высокая мобильность, и способность длительной подачи бетонной смеси на большие высоты смотрите по ссылке.

Применение автобетононасоса.
Практически любые крупные строительные работы нуждаются в приготовлении бетонной смеси. Автобетононасос позволяет оптимизировать и облегчить весь процесс бетонных работ. Данное устройство применяется: для заливки бетонных фундаментов; возведения монолитных строений и других строительных работ, при которых возникает необходимость подачи готовой бетонной смеси на высоту в пару десятков метров.

Устройство автобетононасоса.
Прежде чем покупать автобетононасос необходимо ознакомиться с основными параметрами данного устройства и выбрать подходящую именно вам модель. Несмотря на некоторые отличия в параметрах различных моделей автобетононасоса смотрите по ссылке, устройство данной спецтехники является единым:
- автомобильное шасси, предназначенное для транспортировки устройства;
- поршневой насос для перекачки бетонной смеси;
- приёмный бункер (ёмкость для получения готовой смеси из бетономешалки);
- гидравлическая система;
- распределительная стрела для подачи строительной смеси к месту заливки.
Покупайте строительную технику только от надежных и зарекомендовавших себя на отечественном рынке производителей.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация