Строительство и ремонт своими руками
Войти

Строительный аудит.


Строительный аудит.
Оценка адекватной стоимости выполнения строительных и проектных работ, прогнозирование бюджета строительного проекта, выявление рисков, связанных с ненадлежащим качеством проведения строительных работ, несоблюдение указанных в договоре сроков и объемов, выявление нецелевого использования капиталовложений инвесторов строительства - все эти вопросы решает строительный аудит.
Строительный аудит – это процедура независимого исследования технической и финансовой стороны строительства. Осуществляется такая процедура по заказу:
- частных лиц, у которых возникли претензии к подрядчикам по вопросам качества строительных работ, их стоимости и объемов;
- государственных заказчиков и инвесторов, во время строительства объектов, осуществляющих контроль за расходованием бюджетных средств и капиталовложений;
- банков для осуществления финансового надзора за проведением строительных работ объекта инвестирования или кредитования.
Главная цель проведения строительного аудита предоставление заказчику объективной, а главное достоверной информации о проведении строительных работ и их отдельных этапов.
Проведение строительного аудита возможно на любом из этапов строительства: начиная с подготовки проекта и заканчивая сдачей готового объекта.
Этапы проведения строительного аудита:
- Ознакомительный. Осуществляется анализ всей документации по проведению строительных работ, предоставленной заказчиком.
- Сравнительный. Осуществляется выезд на строительный объект, во время которого проводится сравнительный анализ текущего состояния данного объекта с предоставленной документацией.
- Проведение экспертной оценки финансовых средств, выделенных на строительство объекта.
- Осуществление анализа выявленных несоответствий в строительстве и прогнозирование рисков, которые могут возникнуть в будущем.
- Составление отчета, с внесением в него полученных результатов в ходе проведения экспертной оценки.
- Осуществление детального исследования технических и финансовых показателей строительства.
Привлечение профессиональных аудиторов во время проведения строительных работ оправдывает себя на сто процентов, за счет того, что позволяет установить эффективный контроль за качеством проведения строительных работ и обоснованности расхода выделенных на строительство финансов.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация