Строительство и ремонт своими руками
Войти

Керамогранит в дизайне кухни.


Керамогранит в дизайне кухни.
По своим основным компонентам керамогранит практически идентичен с керамической плиткой. Основное отличие состоит в процессе его изготовления. Впервые этот популярный отделочный материал изобрели итальянцы еще в восьмидесятых годах 20 века.
Керамогранит производится из смеси кварцевого песка, глины и минеральных веществ с добавлением красящих пигментов. После смесь формируется, поддается сушке, прессованию и обжигу при высоких температурах. Благодаря такой технологии производства материал получается приятного однородного цвета и ему не требуется дополнительная эмаль.
Современные методы производства керамогранита позволяют получить на выходе плитку с полированной и глазированной поверхностью, которая имеет более привлекательный внешний вид. Единственным минусом такой плитки является довольно скользкая поверхность, поэтому она не подходит в качестве напольного покрытия. Зато является идеальным отделочным материалом для кухонного фартука.
Кухня является наиболее популярным помещением в квартире или доме, именно поэтому напольное покрытие должно быть надежным, практичным, легко поддающемся влажной уборке и иметь привлекательный внешний вид. Всем этим качествам соответствует керамогранит смотрите здесь http://stone-center.ru/katalog/keramogranit/. Давайте посмотрим несколько фактов в пользу этого материала:
- керамогранит обладает очень высокой износоустойчивостью. Это позволяет обновлять напольное покрытие в кухне не чаще раза в семь лет;
- керамогранит имеет привлекательный и стильный внешний вид;
- у этого материала очень высокая прочность. Можно не беспокоиться, что случайно упавшая кастрюля или что-нибудь тяжелое разобьет плитку;
- керамогранит обладает высокой влагоустойчивостью, благодаря чему не подвержен гниению;
- материал обладает антибактериальными свойствами. Это немаловажный момент, если в квартире живут маленькие дети;
- возможно сочетание керамогранита с системой «тёплые полы».
Как видите широкий перечень преимуществ делает керамогранит практически лидером среди отделочных материалов, используемых для кухни. А широкий ассортимент керамогранита представленный в современных магазинах строительных материалов позволяет удовлетворить вкусы и пожелания любого покупателя.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация