Строительство и ремонт своими руками
Войти

Печь для дома – гарантия теплой и комфортной жизни владельцев.


Печь для дома – гарантия теплой и комфортной жизни владельцев.
Проблема отопления актуальна для каждого владельца частного дома или дачи в нашей стране. Обусловлено это довольно суровым климатом в зимний период времени. В нашем материале мы расскажем, какие можно установить печи для дома для достижения максимального тепла и комфорта.
Наибольшую популярность среди владельцев частных домов сегодня набрали металлические печи-камины. Это многофункциональные устройства, которые гармонично соединили в себе функции печи и камина. Широкое распространение этих устройств обусловлено их способностью к быстрому обогреву помещения и легкостью монтажа. Установить печь-камин из металла можно непосредственно на пол, который изолируют с помощью керамической плитки, листов металла или каменного покрытия. Изоляция необходима в целях обеспечения пожарной безопасности.
Печь-камин – это привлекательный и стильный внешне инновационный отопительный аппарат, гармонично объединяющий возможность наблюдения за живым пламенем с гарантированной безопасностью закрытого источника огня.
Этот отопительный прибор характеризуется достаточно высоким уровнем обогрева помещения. Мощность некоторых моделей каминов доходит до 20 кВт. Благодаря этому можно с легкостью прогреть небольшое помещение, используя только половину мощности камина. Одним из преимуществ печи-камина является его экономичность: расход дров в таком аппарате примерно в четыре раза меньше чем в обычном открытом камине.
Современные печи-камины обладают стильным дизайном и привлекательной формой. Стальная часть печки в обязательном порядке окрашивается жаропрочной краской черного или серебристого цвета, отделка внешней части печи может быть оформлена в самых разных цветовых решениях. Это позволяет печи-камину идеально вписаться в любой интерьер.
Модели печей-каминов, оснащенные встроенной духовкой, чаще всего используются для оборудования интерьера кухонной комнаты. Такая печь не только с легкостью обогреет небольшой дом, но и пригодится для приготовления пирога, мяса или подогрева заранее приготовленной пищи.
Для изготовления конвекторных печей-каминов используют высокопрочный чугун и жаропрочно стекло. Благодаря качественным и надежным материалам такая печь-камин отличается высокой долговечностью и надежностью. Приятным бонусом таких печей-каминов является возможность регулировки мощности камина, изменяя потоки воздуха, подаваемые в печь.
Печь-камин является не только эффективным отопительным прибором, но и стильным элементом интерьера, который способен преобразить ваш дом.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация