Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущества тепловизионного обследования.


Преимущества тепловизионного обследования.
Тепловизионное обследование – это комплекс аналитико-исследовательских мер направленных на выявление утечек тепла, дефектов в теплоизоляции, мест конденсации влаги и протекания кровли, а также скрытых дефектов в инженерных системах, стенах, оконных, дверных и других конструкциях здания или сооружения.
Для проведения этого универсального метода дистанционной диагностики используется специализированное современное оборудование – тепловизор. С его помощью можно отыскать любой аварийный участок дома или квартиры.
Среди преимуществ тепловизионного обследования можно выделить следующие:

- точность и объективность полученных в ходе исследования данных. Благодаря тепловизионному обследованию возможно выявить не только старые предаварийные дефекты строения и инженерных систем, но также дефекты, которые находятся только на стадии зарождения;
- стопроцентная достоверность исследования;
- быстрая скорость проведения диагностики. На проведение полной диагностики жилого помещения потребуется не более трех часов;
- экономическая выгода. Проведение тепловизионного обследования позволит значительно снизить затраты на отопление в будущем и полностью исключить теплопотери дома.
В результате проведения тепловизионного обследования возможна не только значительная экономия на отоплении объекта, примерно до 70%, но и повышение комфорта и удобства жилья, снижение потребности в ремонте и улучшение состояния несущих конструкций.
После проведения диагностических работ заказчику предоставляется акт тепловизионного контроля и паспорт на исследуемый объект, со всеми данными полученными в ходе исследования и необходимыми рекомендациями по исправлению дефектов.
Проведение тепловизионного обследования поможет достоверно выявить причины теплопотерь в вашей квартире или доме и принять эффективные меры по их устранению. К тому же, если вы планируете приобретение новой недвижимости, есть возможность провести оценку и анализ теплоизоляции выбранного объекта с целью выявления возможных источников повышенной влажности и расчета будущих затрат на ремонт.
Метод тепловизионного обследования является абсолютно безопасным и имеет единственное ограничение по применению: проведение диагностики будет достоверным только в отопительный сезон. Летом оно теряет свою актуальность из-за отсутствия разницы в температурном режиме выбранного объекта и внешней среды.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация