Строительство и ремонт своими руками
Войти

Керамическая плитка для фасадов и террас: рекомендации по выбору

19-04-2017, 15:16 Ремонт 0 коментарів

http://ooocsk.ru/upload/iblock/bdc/bdc3174d8a7dfb553a8f4c7af522ecb3.jpgПлитка наружная морозостойкая для террасы и фасадов в ателье керамики АТЕМ. Плитка уличная морозостойкая на любой вкус.

Плитка – это универсальный, надежный и долговечный материал. Он широко используется при облицовке фасадов зданий, а также в качестве напольного покрытия для террас и смотровых площадок. Но для того, чтобы вы остались довольны полученным результатом, следует очень внимательно подойти к выбору бренда-производителя и модели такого материала.


Плитка для фасадов: что нужно знать?


плитка для фасадов


Современные технологии позволяют создавать такой облицовочный материал с любым фактурным или цветовым оформлением. Кроме того, он обладает повышенными физико-механическими характеристиками, а срок его эксплуатации может составлять десятки лет. Для покрытия внешних стен зданий следует выбирать модели, созданные на основании керамогранита. В процессе производства материал проходит процесс прессования и обжига в печах при температуре от 1200 градусов по Цельсию.


Хорошая плитка для фасадов должна обладать следующими свойствами:



  1. Стойкостью к воздействию окружающей среды (дождя, снега, ветра);

  2. Защищенностью от проникновения влаги и поражения грибками;

  3. Наличием специального грязеотталкивающего покрытия.


Что касается выбора внешнего вида данного отделочного материала, то здесь многое зависит от вкусовых предпочтений владельца дома и общего стиля сооружения. На сайте компании ATEM представлена плитка уличная морозостойкая, выполненная в самых различных стилях. Эта особенность позволит вам никак не ограничивать себя при подготовке дизайна здания.


Плитка для террасы: особенности выбора


плитка для террасыПлитка наружная морозостойкая – это отличный выбор в том случае, если вы ищите отделочный материал для оформления террас. Ведь в этом случае напольное покрытие должно не только обладать повышенной износостойкостью, но и выдерживать попадание обильного количества влаги (в том числе погодных осадков), а также понижении температуры до - 30 градусов по Цельсию.


Качественная плитка для террасы должна создаваться из керамики или керамогранита, а также обладать специальным противоскользящим покрытием. Это очень важно, ведь при ее намокании не должно возникать опасного скольжения, способного привести к падению человека и получению им травм. Хорошим выбором станет плитка уличная морозостойкая, уровень поглощения влаги которой не превышает 3 процента, а также клинкерный материал с матовым покрытием.


Если вы желаете приобрести отделочные материалы для фасадов зданий или террас, то сделать это вы можете, обратившись к специалистам компании ATEM. На ее сайте представлен огромнейший ассортимент качественной, стильной и долговечной плитки. Она может обладать как классическим дизайном, так и максимально ярким и оригинальным оформлением. Выбранная вами плитка для террасы морозостойкая будет гарантировано соответствовать всем требованиям ГОСТа, а также сможет обеспечить прекрасный внешний вид различных конструкционных частей здания.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация