Строительство и ремонт своими руками
Войти

Аристократическая Британия в дизайне гостевой

21-04-2017, 14:41 Інтер'єр 0 коментарів

Подобный интерьер сочетает в себе викторианский и георгианский стили, потрясает своим аристократизмом и создает уют в вашей обители. Основными признаками английского дизайна являются такие элементы: натуральные материалы в естественной, натуральной цветовой гамме; преобладание дерева; наличие большого количества текстиля; большой камин; объемная люстра и торшеры; аксессуары и элементы декора, украшения времен античности.
anglijskij-interjer Много советов по созданию английского интерьера вы можете найти на сайте про дизайн интерьеров здесь http://mystroyinfo.ru/.

1. Основные цвета
В связи с преобладающей пасмурной погодой за окном, англичане выбирают более теплые, солнечные тона для комнат. Гостиную декорируют в терракотовых, коричневых, рубиновых, бордовых, изумрудных, бирюзовых, кремовых, бежевых, горчичных тонах.

2. Оформление стен
Для стен подойдет отделка тканью, покраска, поклейка гладких или рифленых обоев. Можно применить настенные деревянные панели. Что касается фона, цвет может быть как однотонным так и сочетать в себе несколько оттенков. На нем могут быть рисунки и изображения. Подойдет крупная клетка и полосы. Деревянные панели с тонкой изящной резьбой придадут вашему интерьеру элегантности и утонченности.

3. Потолок и пол
Самым лучшим потолочным оформлением является натяжной потолок с карнизом, который увеличит пространство в комнате и высоту потолка.
Пол выполняется предпочтительно дорогими материалами, например, древесиной, ламинатом, керамогранитной плиткой. Цветовая гамма должна быть как можно более реалистичной и натуральной.

anglijskij-interjer

4. Мебельный интерьер
Мебель должна быть показателем солидности и изящной чопорности. Хорошо будет смотреться мебель с каркасом из настоящего дерева и тканевой обивкой. Актуальна натуральная кожа, приветствуется позолота и инкрустация, мебель с резьбой.

Что касается декоративного оформления, можно украсить комнату ковром, плотными шторами, накидками для мебели, большими подушками. Антиквариат и книги добавят интерьеру классическую нотку английского стиля. Не будет лишней на стене коллекция старинного оружия. Главной задачей при оформлении гостиной является поддержание аристократичности и сдержанности стиля.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация