Строительство и ремонт своими руками
Войти

Типы офисной планировки: какой вариант выбрать

23-04-2017, 23:20 Інтер'єр 0 коментарів

http://vashdom-nn.ru/data/upload/remont_ofisa/office.jpg
Основной принцип планирования офиса основывается на распределении рабочих мест, которые могут быть закрытыми, открытыми и смешанными. Чаше всего руководство компаний отдает предпочтение последнему типу.

Каждое предприятие независимо от рода деятельности должно иметь помещение, где располагается управленческий аппарат. Современные деловые кварталы городов застраиваются с учетом офисных помещений, которые арендуют или выкупают компании, чтобы руководство и сопутствующие отделы могли с комфортом трудиться. В старых застройках практически не встречаются здания, соответствующие современным требованиям к помещениям конторского типа, эти строения требуется полностью переустраивать.


Доверив планировку офиса профессионалам, можно получить два преимущества:


  • создание актуального делового стиля;

  • практичное использование каждого сантиметра пространства.

  • Мало того, дизайнеры помогут избежать лишних затрат, которые часто появляются при неумелом планировании.


    Основной принцип планирования основывается на распределении рабочих мест, которые могут быть закрытыми, открытыми и смешанными. Чаше всего руководство компаний отдает предпочтение последнему типу, где капитальными стенами отделены кабинеты начальника, бухгалтерии и отдела кадров, то есть те зоны, куда запрещен общий доступ.


    Остальная часть планировки организуется по принципу командной работы, когда действующие сотрудники имеют возможность трудиться сообща. В качестве зонального разделителя можно использовать стеклянные или гипсокартонные перегородки, которые не препятствуют деловому общению. Оборудование общих кабинетных пространств сходно с оснащением отдельных кабинетов – мобильные места для хранения документов и стационарные средства связи.


    В детально разработанных проектах учитываются размеры и расположения подсобных помещений, комнат отдыха, раздевалок и залов конференциального назначения. Крайне важно, чтобы расположение комнат не приносило неудобств персоналу, к примеру, маршрут от гардеробной до кабинета не должен проходить через конференц-зал. В помощь дизайнеру разработаны специальные компьютерные программы, где можно осуществлять не только задачи по планированию, но и виртуально расставить офисную мебель.


    Проекты моделируются в 3D-формате, поэтому можно увидеть как будет выглядеть тот или иной кабинет в эскизном исполнении. Интересными предложениями могут поделиться дизайнеры, владеющие техникой фен-шуй, считается, что такой метод планировки избавляет помещение от негативной энергетики.





    Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация