Строительство и ремонт своими руками
Войти

Пластиковый трубопровод


http://fis.ru/popup_imgs/10300115.jpg
Использование поливинилхлорида в трубопроводах уже не в новинку. Полиэтиленовый водопровод, метапол для отопления или же самый распространенный полипропилен. Все данные материалы обладают очевидными достоинствами: небольшая масса, легкость монтажа, долговечны.

Однако и у данных материалов есть свои недостатки:


- материал обладает высокой теплопроводностью, тем самым создавая постоянный конденсат
- практически не держат форму, что при высоких, что при низких температурах данные трубопроводы могут провисать

Для полного удовлетворения потребностей необходим материал, который обладал бы всеми перечисленными достоинствами, но не имел недостатков. Новый материал получил названиехлорированный поливинилхлорид (хлорированный ПВХ). И нашел свое применение в системе трубопроводов, причем как в холодном водоснабжении, так и для отопления и даже для систем пожаротушения.
Самое главное отличие от хлорированного ПВХ от обычного, это его взаимоотношение с открытым огнем. Данный материал абсолютно не горит. Из него делают противопожарные системы, и когда в здании огонь, эта система справляется на ура.
По поводу формы хлорированный поливинилхлорид хорошо ее держит, даже согнув пополам, он вернет точную свою форму. Со стороны эстетики это незаменимое качество материала.
Еще один важный нюанс, в том, что с внутренней стороны пластик не армируется металлом, так как высокую температуру почти до 100 градусов, и жесткость конструкции позволяет обойтись без этого.
Подробнее можно узнать здесь: www.planetaplast.com/katalog-tovara/polietilenovye-truby/truby-dlya-gazosnabzheniya/
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация