Строительство и ремонт своими руками
Войти

Сборка рамной москитной сетки

25-04-2017, 13:55 Інтер'єр 0 коментарів

Для сборки москитной сетки потребуется электрическая дрель и крестовая отвертка или шуруповерт, сверло по металлу, ножовка по металлу, строительный нож.
http://xn--80adsmogqdf.xn--p1ai/upload/information_system_17/1/5/3/item_153/information_items_153.jpg

В состав комплекта для сборки москитной сетки входит:


два рамных профиля по 1.5 метра, и два рамных профиля по 66 сантиметров
- поперечный профиль 66 сантиметров
- четыре уголка
- два кронштейна для поперечного профиля
- две ручки для удобства эксплуатации
- два коротких и два длинных кронштейна для крепления москитной сетки
- восемь саморезов
- сетка длинной 80 сантиметров и шириной 1.6 метра
- уплотнительный шнур длиной 4.5 метра.

Как осуществить замер светового проема.


Откройте створку окна, на которую вы желаете установить москитную сетку и измерьте световой проем. Это будет ширина и длинна от уплотнителя до уплотнителя окна. Запишите проделанные измерения, правильный и точный замер это один из главных нюансов работы. Сборка профессионалов, узнать подробнее: http://sunset.kiev.ua/antimoskitnye-setki
Подготавливаем профили. Размер длинных рамных профилей должен быть на 5 мм меньше светового проема. Поэтому вычитаем от длины 5 мм, аналогично поступаем и с короткими профилями, но в данном случае от ширины нужно вычесть 40 мм. Перед тем как отпилить лишнее, проверьте размеры еще раз. Профили выполнены из алюминия, поэтому они легко пилятся ножовкой по металлу. Торцы обрезанного профиля необходимо зачистить, любым удобным для вас способом, для правильной и точной стыковки элементов конструкции.

Сборка каркаса


Необходимо скрепить профили с помощью уголков в прямоугольную рамку. Если вам потребуется поперечный профиль для более прочного каркаса, то так же монтируем его на данном этапе.

Крепление сетки


Расположите сетку ровно по раме и возьмите уплотнительный шнур. Начиная с любого угла, вдавливайте его в паз рамного профиля. Для этого можно воспользоваться любым удобным для вас тупым предметом: ручка, карандаш или рукоятка инструмента. Постепенно продвигаясь обязательно нужно натягивать сетку и фиксировать уплотнителем. Сетка не должна провисать, для устранения проблемы можно вытащить уплотнительный шнур и закрепить еще раз. Если у вас порвался шнур, в этом нет ничего страшного, просто продолжайте с того места, где порвался шнур.

Крепление ручек


Ручки крепятся как до монтирования уплотнителя, так и после. Для фиксации используем шнур.
Удаление лишних материалов
После того как фиксация уплотнителя завершена, осторожно канцелярским ножом удаляем лишнюю сетку.

Последний этап


Установка кронштейнов. Расстояние между кронштейнами должно быть равно световому проему, или же на 1-2 мм меньше. Обязательно проследите за данным показателем, иначе сетка не будет держаться. Прикручиваем саморезами кронштейны по углам и устанавливаем сетку на окно.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация