Строительство и ремонт своими руками
Войти

Виды реле напряжения


На сегодняшний день у каждого в доме стоит достаточно много электроприборов: телевизор, компьютер, холодильник, микроволновка, стиральная машина. И это только самый необходимый малый перечень из того, что может быть в доме.
https://samelectrik.ru/wp-content/uploads/2015/03/podcluchenije_rele-3-1024x579.jpg Зачастую в электрической сети происходят перепады напряжения. Вследствие чего могут выйти из строя домашние приборы, которые зависят от сети. Чтобы избежать этого, новые современные технологии представляют такое оборудование как регулятор или переключатель напряжения.
Перенапряжение стали частыми явлениями, это происходит из-за того, что в каждом доме или квартире стоит много электрооборудования. Проводка не успела усовершенствоваться под такое напряжение, многие не меняют ее десятилетиями, из чего следует такой казус.
Для предотвращения скачков напряжения используют специальное реле. Данное оборудование может называться по-разному: регулятор, переключатель, но смысл остается тем же. Подробнее о регуляторе напряжения можно узнать здесь: http://samtorg.com.ua/g9031938-rele-napryazheniya-zubr

https://electroua.com.ua/images/blog/rele1.jpg
Оборудование бывает

- однофазное
- трехфазное
Основное назначение – это защита различных предметов обихода, зависящих от электричества от перегрузок сети.
Отличие от стабилизатора, в том, что регулятор защищает от перенапряжения, путем отключения сети. Участок, на котором поставлено данное оборудование, подключится к сети, только после того, как электричество будет стабильным.

Различают несколько видов регуляторов

1. Подключение к розетке, с помощью вилки, а в него уже любое оборудование, работающее от сети. Данный вид реле имеет доступную стоимость для потребителя.
2. С установкой на DIN рейку.
3. Регулятор, с большим количеством розеток, один из самых популярных на рынке.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация