Строительство и ремонт своими руками
Войти

Правильный выбор и эксплуатация шуруповерта


Шуруповерт нужная вещь в хозяйстве. Если вы пытаетесь закрутить пару шурупов в месяц, то конечно это не составит труда, но собрать какую либо мебель, прикрутить полку – это занятие трудоемкое и сложное, поэтому шуруповерт будет просто незаменим.
http://www.elliottkalb.com/wp-content/uploads/2016/11/landscape-1446135151-lead-image-800x400.jpg Основные технические свойства и требования к исполнению работ

Чтобы ваш шуруповерт прослужил вам не один год, нужно, как и к любой технике относиться аккуратно и бережно, следовать всем инструкциям по эксплуатации.
- в начале действий убедитесь, что аккумулятор заряжен на 100 процентов и не отходит от оборудования,
- битка плотно вставлена в специальный держатель,
- проверьте техническое соответствие нужной вам биты с конструкцией или отдельным элементом,
- настройте определенную скорость вращения для соединения или разъединения конструкции.
Данный инструмент напоминает обыкновенную дрель, но технически это совершено не так, механизм устроен так, что саморез практически невозможно сломать или прокрутить. Шуруповерт оборудован специальным предохранителем, который предохраняет прокручивание, как только саморез достигает конструкции, он срабатывает и перестает вращать элемент. Специфический звук треска сопровождает данную операцию. Но все же в некоторых случаях может получиться такой казус, как прокручивание. Это только из – за того, что выбрана неверная скорость вращения, слишком быстрая может повредить конструкцию, в которую вкручивается саморез.

Различие по скорости крутящего момента
Существует великое множество разных моделей шуруповертов, по скорости вращения. Обычно это от шести до двенадцати режимов. Как сделать правильный выбор? У каждого есть отец, знакомый или на крайний случай сосед, у которого можно взять на время шуруповерт. Прикиньте примерные работы, которые вы собираетесь проводить с ним, возьмите нужный саморез и конструкцию и вкрутите его на средней скорости, а потом на самой высокой. Если средней скорости вам не хватило, а на высокой даже слишком, то шуруповерт такого типа вам подходит. Если на самой высокой скорости шуруповерт с небольшим трудом, но справился со своей работой, или же вообще не справился, вывод один – требуется модель с большим крутящим моментом. А вообще в выборе оборудования всегда ориентируйтесь на знакомых, у которых уже есть такая техника. В плане трудоемкости это один из самых популярных советов при покупке техники, оборудования и инструмента.

От аккумулятора или от сети
На сегодняшний день из разновидностей можно встретить шуруповерты аккумуляторные, ударные, от сети и шуруповерты дрели.
Минус аккумуляторных шуруповертов знают все. Со временем аккумулятор быстро садиться, опять же при неправильном использовании. Нужно использовать только 100 процентную заряженную батарею для работы, а, как обычно, у нас происходит: не завершил процесс, быстро поставил в зарядку на 10 минут и закончил работу. Это неправильно! Быстрое выхождение из строя батареи обеспеченно. Производители нашли выход из данной ситуации и составили комплектацию из двух аккумуляторов. Если выбирать шуруповерт от аккумулятора, то только в такой комплектации.
Если же вам нужен шуруповерт, не для профессионального использования, а только для дома, то лучше приобрести хороший удлинитель специально для инструмента, и использовать от сети.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация