Строительство и ремонт своими руками
Войти

Откатные ворота своими руками


Это один из вариантов, к которому иногда приходится прибегнуть в силу различных причин. Причин действительно множество - непомерная стоимость, кривые руки мастеров, просто желание сотворить что-нибудь собственноручно, а быть может и первое, и второе и третье вместе. Если именно к такому варианту пришлось прибегнуть в случае изготовления или установки откатных ворот, то мы постараемся помочь Вам в этом, и рассмотрим все основные этапы и нюансы этого непростого мероприятия.
Откатные ворота своими руками Итак, с чего же начать? А начать конечно же надо с выбора конструкции ворот. Наиболее простым и неприхотливым вариантом являются откатные ворота консольного типа, полотно которых перемещается на роликах, не касаясь при этом земли. Такая конструкция является весьма надежной, а необходимость ее обслуживания минимизирована.

Далее рассмотрим из чего же собственно состоят ворота:
1. Полотно ворот - один из основных и сложных элементов конструкции. Здесь значение имеет буквально все - от используемых материалов, до их монтажа и обработки. От того насколько точно Вы посчитаете размеры и нагрузки на полотно, и как качественно Вы его смонтируете, будет зависеть и его внешний вид, и долговечность, и не только его, а и фурнитуры, и автоматики тоже. Ведь насколько бы не была качественной фурнитура и автоматика, они не смогут прослужить долго в сочетании с кривым полотном ворот.
2. Фурнитура - как известно, играет огромную роль в конструкции ворот. Однако в данном случае от нас с Вами в принципе мало что зависит. Главное сделать выбор в пользу надежного, проверенного производителя, и качественно установить фурнитуру в конструкцию ворот. Хотелось бы заметить, что ни отечественные ни китайские производители качеством продукции не блещут. Поэтому при выборе фурнитуры стоит сразу обратить внимание на известные европейские бренды.
3. Автоматическая система - отнюдь не обязательное, но очень приятное, а иногда и просто необходимое дополнение к откатным воротам. На выбор автоматики для ворот также влияют некоторые факторы, и если их не учесть, то автоматика, а быть может и фурнитура вместе с ней, очень быстро выйдут из строя. Автоматика обязательно должна иметь запас по мощности в расчете до +50% по весу полотна ворот. Это обусловлено условиями эксплуатации ворот - ветер, снег, наледь и низкие температуры.

Отдельное внимание необходимо уделить непосредственно процессу сборки и монтажа конструкции. Ведь помимо внешнего вида, от качества сборки, будут зависеть и эксплуатационные качества. Ведь мало кому будет приятно, если результат его трудов через пару лет покроется ржавыми пятнами и потеками из-за недостатка грунтовки или некачественного окраса. Также коррозия часто появляется из-за нарушения последовательности процессов. А установка и монтаж фурнитуры и автоматики должны выполняться в строгом соответствии с требованиями производителя. Таким образом и гарантия сохраняется, и долговечность конструкции обеспечивается.
Это лишь некоторые из основных моментов, на которые мы хотели бы обратить Ваше внимание. Более детальные инструкции по производству и установке откатных ворот своими руками можно найти на моем ресурсе. Воспользовавшись информацией с моего сайта, вы избежите массы ненужных проблем, и получите ответы на множество вопросов, связанных с откатными воротами.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация