Строительство и ремонт своими руками
Войти

Газовая плита – хозяйка на кухне


Приобретение газовой плиты включает в себя гораздо больше хлопот, чем просто сходить в магазин бытовой техники и выбрать то, что вам понравилось. Есть несколько нюансов, по которым нужно выбирать такой важный элемент кухни. Размер и планировка помещения, а так же как часто и сколько еды вы готовите. Это относительно дорогое приобретение, поэтому лучше не торопиться с принятием решения. Подробнее о газовых плитах и не только можно узнать на сайте https://gorenje-store.ru/
http://udobno.biz/assets/images/sc_img/product/101.jpg] Оцените пространство вашей кухни, современные газовые плиты, как правило, больше чем электроплиты и как это не странно даже больше старых газовых плит. Если площадь и пространство кухни позволяют, то в основном приобретают два в одном – плита и духовка. Так же на совсем миниатюрных кухнях можно установить отдельно духовой шкаф и варочную поверхность.
Газовая плита может дополнить или же даже закончить ваш дизайн кухни. На сегодняшний день производители стараются сделать по возможности разнообразный выбор: дополнительные горелки, различные отделки, такие как эмаль, сталь и другие. Цветовая гамма позволяет найти газовую плиту под любой интерьер. И как определиться с выбором в таком разнообразии?

Размер варочной поверхности


Один из самых распространенных вариантов - 50-55 см на 60 см, высота обычно 85 см. Перед выбором, измерьте свою кухню, и определите точное место под газовую плиту.

Газовые горелки


Самый важный нюанс – мощность. Стандартная мощность 1,5 – 2 кВт. Лучше всего выбирать плиту с горелками разной мощности: например 1 кВт, две по 1,5 – 2 кВт и одна на 3 кВт.

Духовой шкаф


При выборе духового шкафа особое внимание уделяем горелке. Диаметр, мощность. Лучше выбирать плиту с мощным духовым шкафом, для быстрого и легкого приготовления блюд.

Материал варочной поверхности


Важно обратить внимание на варочную поверхность. Это может быть эмаль, металл, нержавеющая сталь, алюминиевый сплав и стеклянная керамика. Один из самых распространенных материалов это – эмалированная поверхность. Один из самых практичных и простых в использовании. Разнообразие цветовой гаммы так же ставит данный материал на ступень выше остальных. Он не поврежден коррозии, находится в доступном ценовом сегменте, поэтому 80 процентов газовых плит изготавливают именно из эмали.

Материал решеток


Различают два вида материала, это – стальные и чугунные. Чугунные решетки в большинстве случаев ставят на более дорогостоящие газовые плиты, и это неспроста. Они надежнее, не подвергаются механическому воздействию, выдерживают большой вес.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация