Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущества и недостатки светодиодных ламп

13-05-2017, 17:17 Важливе 0 коментарів


Светодиодные лампы являются самыми экономичными в эксплуатации, к тому же они экологически чистые. Светодиодные лампы могут заменить лампы накаливания, что в современном мире уже и происходит. Эти лампы более эффективны, чем другие типы, их срок службы может продлиться до 10 – 15 лет, в зависимости от типа использования. В отличие от других типов, они не содержат ртути, и постоянное механическое воздействие не приводит к снижению срока службы.
https://sunday.ua/files/products/382_pic.jpg

В настоящее время, большинство перешли именно на светодиодные лампы, их используют во многих случаях: настольные лампы, подвесные светильники, люстры, в кухнях, в ванных комнатах, а так же для уличного освещения. Это современное изобретение, которое подходит практически для любого типа освещения. Подробнее здесь: SunDay.ua.

Преимущества светодиодных ламп


Светодиодные лампы являются более энергоэффективными, чем люминесцентные лампы и лампы накаливания. Поэтому они лучше подходят для окружающей среды и для экономии ваших счетов за электроэнергию. Чтобы получить представление о том, сколько энергии можно сэкономить, можно произвести небольшой подсчет потребления, в сравнении с лампами накаливания и светодиодных ламп. В среднем, если взять одну лампу, то в домашнем использовании каждодневно она используется 5 часов в день. Лампа накаливания потребляет 40 Вт/час, а светодиодная 4 Вт/час. Месячная экономия с одной лампы составит 5,4 кВт. В среднем в каждом доме порядка 10 ламп. Небольшими подсчетами получаем порядка 50 кВт, в среднем. Осталось только умножить на ваш тариф и получить экономию. А это только месяц. Если посчитать год? Или же взять весь срок службы светодиодной лампы в расчет?
Естественно все расчеты приблизительные, у каждого будет индивидуальный подход, но приобретая светодиодные лампы, экономия коммунальных платежей будет заметна.
Светодиодные лампы не излучают столько тепла, как лампы накаливания или люминесцентные лампы. Светодиоды известны своим умением производить «холодный» свет.

Недостатки светодиодных ламп


Единственным недостатком, можно выделить стоимость. Но покупка данного товара существенно сэкономит вам денежные расходы на коммунальные платежи в будущем.
В заключение, можно сказать, что светодиодные лампы имеют много преимуществ. Бытовые светодиодные лампочки долговечнее, чем обычные лампы и могут прослужить более 10 лет. Поэтому перед покупкой обдумайте, будет ли выгодным ваше вложение.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация